3D-события

Космический биопринтер на Maker Faire Moscow 2017

9 и 10 сентября лаборатория биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions, инвестором которой выступает медицинская компания ИНВИТРО, представит космический биопринтер на международном фестивале изобретателей в Москве.

3D Bioprinting Solutions в 2014 году создала первый российский биопринтер собственной оригинальной конструкции и дизайна и специальное программное обеспечение для него. Биопринтер, получивший название Fabion, – один из наиболее мультифункциональных устройств в мире по возможности печати различными материалами. Весной 2015 года на нем был напечатан органный конструкт щитовидной железы мыши.

Весной 2017 года лаборатория разработала первый в мире космический биопринтер, который в рамках соглашения с Госкорпорацией «РОСКОСМОС» отправится на МКС для проведения серии уникальных экспериментов по биопечати в условиях микрогравитации. Космический биопринтер станет одним из главных экспонатов фестиваля популярной науки, гаражных инноваций и демократичных технологий Maker Faire Moscow 2017: увидеть его и получить ответы на вопросы о биопечати в космосе гости фестиваля смогут на интерактивном стенде ИНВИТРО и 3D Bioprinting Solutions. Также все смогут принять участие в конкурсе «Имя, которое услышат звезды», предложив название для космического биопринтера. Авторы лучших вариантов получат призы от организаторов конкурса, а имя победителя конкурса войдет в историю отечественной космонавтики и будет выгравировано на корпусе биопринтера.

В рамках открытого лектория ведущих российских и зарубежных мейкеров, которые научат гостей фестиваля ориентироваться в мире искусства, ремесла и технологий и самостоятельно создавать собственные проекты, на Maker Faire Moscow 2017 выступит управляющий партнер 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани с лекцией о биофабрикации – науке настоящего и будущего. Выступление состоится 10 сентября в 13:00.

Адрес: Ленинский проспект, д. 4, Кампус университета НИТУ «МИСиС».

Вход свободный, необходима регистрация.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
3D Bioprinting Solutions
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.