3D-события

На фестивале Старкон 2017 состоится крупнейший конкурс косплееров

С 28 по 30 июля в Петербурге пройдёт 18-й ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки Старкон. Гостей фестиваля ждёт 30 фантастических стендов и декораций из фильмов, сериалов и видеоигр. Более 2000 косплееров из разных городов в образах любимых героев.

В пятый раз на Старконе пройдёт научно-популярная конференция «Парсек», где пройдут встречи с известными учеными и популяризаторами науки. 50 докладов, среди которых выступления о космосе, робототехнике, астрономии и кибернетике. В обновленной научной зоне вы увидите экспонаты от федерации космонавтики, Пулковской обсерватории, ИТМО, МТИ, института медико-биологических проблем РАН, института космических исследований РАН и многих других.

28 июля на главной сцене состоится прямая трансляция запуска корабля «Союз МС-05» с 3 членами команды, комментируовать будет Летчик-космонавт, герой РФ Александр Скворцов. В 19:00 в лекционном зале G22-24 конференции «Парсек» космонавт выступит с темой «Космос и экология». 30 июля в 17:00 в зале H25-27 выступит космонавт и инструктор Центра подготовки космонавтов Олег Блинов.

Крупнейший конкурс косплея соберёт лучших участников со всей страны и ближнего зарубежья. На главной сцене вы увидите зрелищные выступления косплееров и грандиозную шоу-программу. Звездные ведущие фестиваля: российский телеведущий Виктор Гусев и видеоблогер Сергей Дружко.

Всех любителей активного отдыха, на улице ждёт огромная спортивная зона. Батутная арена, 6-метровый скалодром, веревочный парк, лучный тир и другие развлечения на открытом воздухе.

В игровой зоне Старкона вы узнаете о новинках игровой индустрии, сразитесь за чемпионство в киберспортивных турнирах. Посетите выставку ретро-консолей, познакомитесь с последними VR технологиями, пообщаетесь с инди-разработчиками и поиграйте в новые проекты.

На фестивале вас ждут десятки магазинов комиксов, авторских аксессуаров, фанатской атрибутики и редких коллекционных товаров.

Программа мероприятия на сайте и в группе ВКонтакте.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.