3D-события

На Форуме Ansys 2021 эксперты обсудят способы решения ключевых задач в различных отраслях промышленности

31 марта - 1 апреля 2021 года состоится специализированный Форум Ansys 2021, организованный «КАДФЕМ Си-Ай-Эс», элитным партнером Ansys.

Это ежегодное мероприятие, посвященное ключевым обновлениям программных продуктов Ansys, а также новым тенденциям в области компьютерного инженерного анализа (CAE) и системного моделирования. Форум объединит на одной площадке руководителей и технических специалистов, а также представителей академических кругов из различных отраслей промышленности – авиастроения, ракетно-космической техники, двигателестроения, атомной энергетики, наземного транспорта, нефтегазовой отрасли и ТЭК, металлургии, горнодобывающей отрасли и электроники. В этом году Форум состоится в онлайн-формате.

Форум Ansys 2021 пройдет под девизом «Инженерия будущего с Ansys». Участники смогут не только узнать о последних улучшениях и нововведениях в многодисциплинарной линейке ПО Ansys, но и изучить, как они помогают в решении важных и актуальных отраслевых задач, а также получить практические рекомендации по работе с программными продуктами и обменяться опытом с ведущими отраслевыми экспертами.

Первый день Форума будет посвящен ключевым промышленным технологиям. Специалисты «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» расскажут о:

  • Возможностях ПО Ansys для моделирования композитных материалов, включая разработку и расчет микроструктуры;
  • Управлении данными о материалах;
  • Возможностях ПО Ansys для аддитивного производства, моделирования и оптимизации технологических процессов в различных отраслях промышленности в Ansys LS-DYNA;
  • Новейших технологиях, а также продвинутых методах расчета и численного моделирования в области вычислительной гидродинамики.

Второй день будет полностью посвящен ключевым технологическим трендам. Эксперты расскажут о взаимосвязи цифровых двойников и системного моделирования, а также о методах создания цифровых двойников реальных физических объектов с помощью Ansys Twin Builder. Будут продемонстрированы новые возможности Ansys для моделирования аккумуляторных батарей и расчета электрических машин, а также способы использования программных продуктов Ansys Sherlock и Ansys medini analyze для анализа надежности и функциональной безопасности электронных устройств. Кроме того, в рамках Форума эксперты представят новые возможности Ansys Speos для расчета задач оптики и Ansys VRXPERIENCE для AV/ADAS и 5G.

Среди других тем Форума – 3D-проектирование в реальном времени, робастное проектирование и оптимизация в Ansys optiSLang и DesignXplorer, управление процессами и данными численного моделирования с помощью Ansys Minerva, решения Ansys для проектирования беспилотных транспортных систем. Кроме того, участники получат актуальные знания о новых возможностях ПО Rocky DEM, узнают, как решать специфические отраслевые задачи с применением бессеточного решателя Particleworks, а также моделировать и рассчитывать сложные теплогидравлические системы в Flownex® SE.

Подробная программа и регистрация на мероприятие доступны на официальном сайте Форума Ansys 2021. Участие в Форуме бесплатное.

Теги: Ansys
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.