3D-события

На «РОББОфестивале» школьники представят инновационные проекты

28 мая в коворкинг-центре АСИ «Точка кипения» в Санкт-Петербурге выпускники сети робототехнических кружков «РОББО Клуб» представят собственные инновационные проекты, которые дети создавали в течение года.

Помимо выставки работ и публичной защиты, на площадке пройдут бесплатные мастер-классы и соревнования по робототехнике и программированию для детей и «День открытых дверей» для взрослых, в ходе которого родители смогут познакомиться с образовательными возможностями «РОББО Клуба».

В рамках «РОББОфестиваля» выпускники «РОББО Клуба» защитят творческие проекты и представят игру, сказку, мультфильм или викторину, созданную на детском языке программирования Scratch, смоделированную и напечатанную на 3D-принтере собственную 3D-модель или самостоятельно собранного робота.

Для гостей фестиваля предусмотрены бесплатные часовые мастер-классы по свободной робототехнике и программированию, на которых детей познакомят со средой Scratch и работой на 3D-принтере, научат программированию роботов на выполнение различных задач. После обучения все желающие смогут принять участие в соревновании «Движение по линии».

«Для «РОББО» принципиально важно, чтобы дети имели неограниченный доступ к знаниям, и «РОББОфестиваль» - это способ не только познакомить детей с робототехникой и программированием, но и показать, чего они могут добиться в будущем, – комментирует Павел Фролов, продюсер компании «РОББО». – «РОББОфестиваль» задуман как площадка свободного творчества, где дети могут делиться идеями, учиться друг у друга и создавать совместные проекты. Такой формат поддерживается не только нашими преподавателями, но и технологиями, которые мы используем. Свободное программное и аппаратное обеспечение позволяет людям со всего мира делиться своими изобретениями и знаниями, и дети не должны оставаться в стороне».

Взрослая программа состоит из родительского собрания, где команда «РОББО Клуба» расскажет о свободной детской робототехнике, подведёт итоги первого года обучения, раскроет планы на будущее и проведёт презентацию летнего детского робототехнического «РОББОлагеря».

Фестиваль пройдёт 28 мая с 12:00 до 18:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, «Точка Кипения», проспект Медиков, 3, зал «Леонардо» и холл. Вход для зрителей, гостей и родителей свободный. Подробная программа «РОББОфестиваля» находится по ссылке.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
РОББО
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.