3D-события

Объявлены финалисты конкурса 2020 Additive World Design for Additive Manufacturing Challenge

На прошлой неделе в ходе 8-й ежегодной конференции Additive World в Эйндховене в Нидерландах были виртуально объявлены победители конкурса Additive World Design for Additive Manufacturing Challenge 2020.

Проекты разделили на две категории, для студентов и для профессионалов – участникам предстояло перепроектировать конструкцию привычного устройства или детали для 3D-печати.

Шестеро членов профессионального жюри просмотрели видеопрезентации шести финалистов, по три в каждой категории – их работы представлены на фото. Вот список победителей, слева направо, сверху вниз:

  • “Laser Welding Head” (головка для лазерной сварки), Яп Булсинк, K3D Bihca (Нидерланды, профессиональная категория);
  • “Media Block” (медиаблок), Нина Уппенкамп, SMS Group (Германия, профессиональная категория);
  • “Expandable Intervertebral Cage” (расширяемый межпозвоночный имплантат), Донатан Кампьон, 3DMedLab (Франция, профессиональная категория);
  • “Hip Implant Stem Design” (стержень имплантата бедренного сустава), Юнес Чахид, BiomimeticAM (Великобритания, студенческая категория);
  • “Stabilizer Mount” (стабилизирующий держатель), Дон Жан, SCUT Robotlab (Китай, студенческая категория);
  • “Brake Caliper” (тормозной суппорт), Самир Мулгаонкар, Sunriser (США, студенческая категория).

Победителем в профессиональной категории уже второй год подряд становится голландская компания K3D, на этот раз успех ей принес проект головки для лазерной сварки, оптимизированной для 3D-печати без поддерживающих элементов и созданной специально для поставщика высокоточных деталей Hittech Bihca. Первое место в студенческой категории занял Юнес Чахид из BiomimeticAM, разработавший конструкцию элемента протеза бедра. Нина Уппенкамп из SMS Group удостоилась почетного упоминания за оптимизированный дизайн медиаблока.

Шестеро финалистов получили бесплатную лицензию для программ Altair Inspire и Autodesk Netfabb. Участники, занявшие первые места в своих категориях, получили награду и набор для 3D-печати от MakerPoint. Чахиду, победителю в студенческой категории, вручили 3D-принтер Ultimaker 2+, а профессиональной команде K3D – модель Ultimaker S3.

Регистрация на следующий ежегодный конкурс Additive World Design for Additive Manufacturing Challenge 2021 уже открыта.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.