3D-события

Посетители «Шоу технологий» познакомятся со своими 3D-двойниками, человекоподобными роботами и виртуальной реальностью

С 29 октября по 1 ноября на ВДНХ в рамках Форума «Открытые инновации» пройдёт интерактивная выставка в формате «Шоу технологий». Посетители выставки смогут оценить и протестировать новейшие изобретения и прототипы в области робототехники, новых материалов, биотехнологий, транспорта, цифровых, промышленных и игровых технологий будущего.

В качестве экспонентов в выставке примут участие крупнейшие российские и международные корпорации, институты развития, министерства и правительства регионов, национальные исследовательские центры и молодые изобретатели.На стендах, демонстрирующих возможности медицины будущего, будут представлены разработки в сфере роботизированного протезирования, клинических исследований, продления и улучшения качества жизни. В частности, посетителям продемонстрируют бионический протез кисти, технологию изготовления полного механического аналога руки, экзоскелет нижних конечностей, прототип перчатки для набора СМС слепоглухими людьми, браслет-сурдопереводчик и биосенсор для испытаний лекарств от ВИЧ и рака. На стенде первой в России клиники персонализированной медицины все желающие смогут сдать генетический тест.

Часть экспонатов будет посвящена модернизации транспортной инфраструктуры и личного автопарка. Экспоненты представят посетителям электромобили, беспилотники, флуоресцентную разметку трасс, разработки по фиксации нарушений скоростного режима, мобильный комплекс спутниковой связи и многое другое.

Экспонаты Шоу технологий «Открытые инновации» будут представлены в открытом интерактивном формате, и все желающие смогут их протестировать. В частности, посетителям будет предложено пройти процедуру 3D-сканирования и увидеть собственного 3D-двойника; пообщаться с человекоподобным роботом Aldebaran, «нарисовать» Останкинскую башню 3D-ручкой и поиграть на фортепьяно в «умной» перчатке.

В рамках Шоу технологий также предусмотрено 7 тематических стартап-зон, где будут представлены технические новинки портфельных компаний и стартапов, поддерживаемых Правительством Москвы, ОАО «РВК», ОАО «РОСНАНО», Фондом «Сколково», Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также победителей открытого конкурса стартапов, который провели организаторы Форума «Открытые инновации».

На протяжении всех 4-х дней выставки на стендах предусмотрена насыщенная деловая и молодежная программа: презентации, тестирование технологий, консультации специалистов, ток-шоу, молодежные сессии (питч-ринги, лекции, финалы конкурсов технологического предпринимательства), а также специальные мероприятия, посвященные пяти тематическим дням Форума.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.