3D-события

Потенциал аддитивных технологий обсудили в рамках Российской промышленной недели

Международный форум «INDUSTRY3D | Аддитивные технологии - обретение технологического суверенитета» прошел с 24 по 26 октября в Экспоцентре в рамках выставки «Технофорум» и Российской промышленной недели при поддержке Минпромторга Российской Федерации.

Генеральный директор РусАТ Илья Кавелашвили принял участие в стратегической сессии «Российское оборудование для аддитивных технологий: поддержка производителей и снятие барьеров» и рассказал о достижениях РусАТ в сфере разработок отечественного оборудования для 3D-печати и комплектующих.

«Сегодня без высокоточных технологий дальнейшее развитие промышленности не представляется возможным. В этом году мы провели технические аудиты 26 предприятий, чтобы выявить потенциал для внедрения трехмерной печати. Отметили растущий интерес со стороны производителей и органов власти. В разных регионах России уже открыты 5 Центров аддитивных технологий, запуск шестового запланирован на декабрь на территории ОКБМ Африкантов. ЦАТ- это новая возможность развития региона и обретения технологической независимости производства» - рассказал Илья Кавелашвили.

Модератором встречи выступил Кононов Владимир, заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию. В своем обращении к участникам сессии Владимир Михайлович сделал акцент на необходимости развития собственных технологий и поддержке отечественных производителей, «чтобы избежать перехода от одной зависимости к другой», имея ввиду возможное замещение деталей и комплектующих китайскими аналогами.

В сессии приняли участие представители Минпромторга РФ, Ассоциации развития аддитивных технологий, Агентства по технологическому развитию и производители 3D-оборудования.

Теги: РусАТ
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.