3D-события

Проблемы развития производства отечественных медицинских изделий обсудят на ЕОФ 2019

Евразийский ортопедический форум – крупнейшее в Евразии событие в сфере травматологии, ортопедии и экономики здравоохранения – во второй раз пройдет в Москве, в Экспоцентре 28–29 июня.

В этом году в рамках ЕОФ впервые состоится двухдневный бизнес-форум «Факторы роста медицинского рынка». Он станет площадкой для обсуждения проблем, связанных с производством в России высокотехнологичных медицинских изделий для диагностики патологий и травм опорно-двигательного аппарата, лечения и реабилитации пациентов.

По мнению экспертов, развитие отрасли сдерживает отсутствие системы доступного финансирования разработчиков и производителей медицинских изделий, ограничения при реализации отечественной медицинской продукции за рубежом, а также низкий уровень взаимодействия между врачами и специалистами производственных предприятий.

«Медицина требует высокотехнологичных изделий, это сложное проектирование, испытания, дорогое оборудование. И если международные корпорации имеют для этого резервы, то у российских производителей их нет. В основном это МСП или предприятия ОПК, которые не могут использовать целевое финансирование на разработки в других секторах промышленности. Им необходима либо хорошая система поиска инвесторов, либо система поддержки инновационных разработок со стороны бюджетов всех уровней. Эту и другие проблемы обсудим на форуме в рамках выездного заседания профильных комитетов и комиссий РСПП и ТПП РФ», – рассказал генеральный директор Ассоциации организаций оборонно-промышленного комплекса производителей медицинских изделий и оборудования (АПМИ ОПК), член оргкомитета ЕОФ Александр Смирнов.

Бизнес-форум объединит врачей, руководителей лечебных учреждений, производителей и поставщиков медицинской продукции, членов бизнес-объединений и представителей органов власти. Ожидается участие первого заместителя министра промышленности и торговли РФ Сергея Цыба, заместителя министра труда и социальной защиты РФ Григория Лекарева, первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игоря Каграманяна, главы Комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова, председателя Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности Юрия Калинина и других.

Среди ключевых тем форума также вопросы госрегулирования медицинской промышленности и финансирования производства, импортозамещения и внедрения российских инноваций, экспорта отечественной продукции в страны ЕАЭС и дальнего зарубежья. Отдельные секции будут посвящены проблемам реабилитации инвалидов и пострадавших на производстве, а также вопросам регулирования обращения медицинских изделий на территории ЕАЭС. Кроме того, на площадке состоится Заседание секции медико-биологических проблем обороны Экспертного совета Комитета Госдумы по обороне, посвященное вопросам организации медпомощи пострадавшим во время боевых конфликтов и перспективам развития производства необходимых изделий и оборудования.

Подробности: www.eoforum.ru

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.