3D-события

Разработчики космических 3D-принтеров примут участие в INSPACE FORUM 2017

3 марта в Москве состоится одно из главных событий российской коммерческой космонавтики – INSPACE FORUM 2017.

В этом году уже второй по счету форум пройдет в конгресс-центре «Технополис» и будет посвящен аэрокосмическому предпринимательству во всех его аспектах, исследованию новых рынков, технологических трендов, прибыльных кейсов и новых бизнес-моделей.

Одна из панельных дискуссий форума будет посвящена производству на орбите. В ее рамках участники обсудят проблемы и перспективы коммерческих работ на МКС и представят свои разработки в области 3D-печати в космосе.

Юсеф Хесуани, управляющий партнер 3D Bioprinting Solutions, расскажет о 3D-печати живых тканей в космосе. 3D-принтер, разрабатываемый компанией, можно будет использовать для коррекции повреждений тканей и органов экипажа космического корабля при длительном пребывании в космосе. Основной целью изобретения станет печать человеческих органов, сверхчувствительных к воздействию космической радиации. Например, щитовидной железы. Это позволит разработать меры, снижающие риски для космонавтов.

На сессии будет также представлен проект двух отечественных компаний – «Спутникс» и «Анизопринт», – разрабатывающих 3D-принтер для печати в космосе различных деталей углеволоконными композитами. Идея изготовления и сборки спутников на МКС не новая и активно обсуждается в последние годы, причем в качестве источника материалов рассматриваются даже астероиды.

В дискуссии «Коммерческие эксперименты на МКС – путь к производству на орбите?» примут участие:

Алексей Беляков (вице-президент Фонда «Сколково»); Рене Пишель (глава представительства European Space Agency в России); Юсеф Хесуани (управляющий партнер 3D Bioprinting Solutions); Александр Марков (руководитель НТЦ РКК «Энергия»); Валентин Уваров (директор департамента коммерческих проектов в области пилотируемой космонавтики ОРКК).

Дата мероприятия : 3 марта 2017 г.

Время: 10:00 – 19:00.

Место: Технополис «Москва», г. Москва, Волгоградский проспект, д.42, корп.13.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте мероприятия.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
3D Bioprinting Solutions
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.