3D-события

Робоарт - 2015 в Воронеже

1 марта, в ВГУ прошел второй Межрегиональный открытый робототехнической фестиваль «Робоарт-2015». Партнером необычного мероприятия стал Воронежский Центр аддитивных технологий.

Участники фестиваля - школьники из Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской и Курской областей. И не просто школьники, а школьники самые перспективные, наверное, в социалистические времена их назвали бы «впередсмотрящие», сегодня в ходу другое определение - «продвинутые». Ребята эти сами создают роботов. Киборгов собственного производства юные вундрекинды привезли с собой на фестиваль.

Роботов десятки, и все они – разные: обслуживающие, космические, промышленные, спортивные и многие другие. А помимо этого - инновационные модели и механизмы, проекты городов будущего, и другие экспонаты кибернетического искусства.

Роботы, изготовленные школьниками, могли не только двигаться, но и состязаться в перетягивании каната, дрэгрейсинге, дзюдо, кегельринге, движении по траектории, передвижении по лестнице.

Участники фестиваля смогли посетить мастер-классы по программированию роботов, элементарному 3D-моделированию, изготовлению коптеров, программированию сложных датчиков DSR. Кроме того, впервые в Воронеже в рамках фестиваля прошла олимпиада по робототехнике для учащихся 8-11 классов.

Участие Центра аддитивных технологий в целевом фестивале вовсе не случайно. Трехмерная печать – основа будущей роботизации производства, своего рода конвейер, естественно, все «трехмерные» новинки, как и смежные отрасли в этой цепочке соответствуют стандартам эпохи роботов.

На фестивале Центр аддитивных технологий был представлен сразу «в двух лицах». Собственно сам Центр аддитивных технологий - производитель учебно-бытовых 3D-принтеров и изделий, изготавливаемых на промышленных 3D-принтерах и компания «Радиохит» - официальный дилер Центра в столице Черноземья.

По словам маркетолога Центра аддитивных технологий Елены Романовой, «интерес к нашему стенду зашкаливал».

"Публика подготовленная, ориентированная на восприятие нового, поэтому продукция Центра пользовалась особой популярностью, - отметила Елена Романова. - Очень интересное, яркое, динамичное мероприятие."

Сотрудники Центра провели для гостей и участников фестиваля мастер-классы по элементарному 3D-моделированию и особенностям работы с актуальным в наши дни изобретением – 3D-принтерами.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.