3D-события

Ростех расскажет о технологиях 3D-печати

Сегодня, 13 июня, в Культурном центре ЗИЛ состоится третья лекция из научно-популярного цикла Лектория Ростеха. Юрий Шмотин — генеральный конструктор «Объединённой двигателестроительной корпорации» (ОДК) прочитает лекцию на тему аддитивных технологий, которые больше известны широкой общественности как 3D-печать.

Сегодня на 3D-принтерах печатают и игрушки, и органы для пересадки. Спикер развенчает распространённые мифы и расскажет, как аддитив используется в промышленности, как с его помощью можно сделать и крошечный чип, и самолёт. Эта технология будущего уже внедрена на многих российских предприятиях, в том числе и на крупнейших заводах аэрокосмической промышленности России. Многие и не догадываются, что 3D-печать применяют на производствах, например, в Рыбинске или в Перми. .

Используют аддитив многие предприятия Ростеха, в том числе и холдинг «Вертолёты России» и «Объединённая двигателестроительная корпорация». В частности, технологии используются для производства деталей легкого многоцелевого вертолета «Ансат», в составе двигателя SaM146 для самолёта Sukhoi Superjet 100 и даже в авиадвигателе нового поколения ПД-14, который является первой полностью отечественной силовой установкой, созданной в России за последние десятилетия. Генеральный конструктор, как практикующий специалист, сможет ответить на вопросы аудитории, как именно это происходит, как устроены цеха, использующие аддитив, какой у него потенциал, какие проблемы и главное: есть ли ограничения по тому, что может быть произведено с помощью этих технологий. .

Напомним, что Лекторий Ростеха открылся 30 мая с лекцией о дронах и военных беспилотниках. Задачами мероприятия являются популяризация достижений российской промышленности и современной инженерной мысли. Все спикеры цикла – практики, занятые на производстве. .

Лекция пройдёт в 19:30 в Культурном центре ЗИЛ, расположенном по адресу ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Вход бесплатный, аккредитация доступна на сайте площадки.

Лекции рассчитаны на самую широкую аудиторию, в том числе мероприятие будет интересно и студентам целевых ВУЗов.

Теги: Ростех
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.