3D-события

Русатом — Аддитивные технологии подписал соглашения с 3D Systems и Центром Аддитивных Технологий ГК Ростех

Русатом — Аддитивные технологии (специализированный отраслевой интегратор в рамках Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») в ходе V Международного форума NDEXPO 2018 в Сколково заключил соглашения с 3D Systems и Центром Аддитивных Технологий ГК Ростех.

Меморандум с 3D Systems подразумевает применение в России передовых технологий аддитивной печати с учетом опыта мирового лидера. Сотрудничество обеспечит возможность использования технологических решений 3D Systems в интересах РусАТ при реализации собственной стратегии проектирования и производства оборудования и материалов для российского рынка.

Соглашение с Центром Аддитивных Технологий Госкорпорации Ростех направлено на объединение научно-технических и производственных потенциалов в сфере аддитивного производства. В числе ключевых пунктов совместной работы: разработка программного обеспечения, отладка технологий печати на 3D-принтерах РусАТ и ЦАТ, стандартизация и сертификация технологий и материалов.

Справка

«Русатом — Аддитивные Технологии» (дочернее общество Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») — единый отраслевой интегратор развития нового бизнеса. Создана в феврале 2018 года, акцентирует деятельность на производстве 3D-принтеров и их компонентов, создании материалов для 3D-печати, разработке программного обеспечения для аддитивных систем, а также — услугах 3D-печати и внедрения аддитивных технологий в производство.

3D Systems является создателем технологии 3D-печати и провайдером передовых решений в отрасли. 30-летний опыт компании позволяет предлагать лучшие цифровые технологии аддитивного производства и оборудования.

АО «ЦАТ» создан на базе холдинговых компаний авиационного кластера ГК «Ростех». Стратегией компании предусмотрено оказание полного спектра услуг 3D-печати: от разработки конструкции, до серийного производства и сертификации продукции.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.