3D-события

В рамках деловой программы «NDEXPO-2018» планируется обсудить прорывные технологии и скорость изменений

Утверждена деловая программа V Международного форума «NDEXPO-2018» — «Высокие технологии для устойчивого развития», который состоится 25-27 сентября в Москве, на площадке Технопарка «Сколково». Мероприятие проводится по инициативе Госкорпорации «Росатом», оператором форума выступит ООО «Атомэкспо».

Главная тема пятого форума «NDEXPO» сформулирована так: «Глобальное технологическое лидерство: прорывные технологии и скорость изменений». Деловую программу откроет пленарная дискуссия на эту тему. Эксперты обсудят, что определяет прорывную технологию, какие факторы и изменения определяют успешность внедрения прорывной технологии, как скорость изменения технологического уклада влияет на стратегию крупных компаний по развитию прорывных технологий.

25-26 сентября состоятся еще четыре пленарные дискуссии («Цифровая трансформация», «Умный город», «Трансфер технологий: потребности госкомпаний и реалии рынка», «Обеспечение безопасного обращения с опасными отходами»), а также открытое заседание-дискуссия «Меры поддержки реализации проектов» и круглый стол «Финансирование технологий будущего: завтра наступает сегодня». В третий день работы форума, 27 сентября, запланированы интерактивные сессии по ключевым рынкам и технологиям Национальной технологической инициативы (НТИ): «Энерджинет» (Energynet), «Маринет» (Marinet), «Сэйфнет» (Safenet), «Нейронет» (Neuronet) и «Технет» (Technet).

Также в рамках деловой программы состоятся презентации проектов, реализуемых Росатомом в целях развития инновационной среды: «Вектор» (конкурс стартап-проектов по таким высокотехнологичным направлениям, как аддитивные технологии, робототехника, композитные материалы, цифровые платформы, накопители энергии, чистая вода и др.); «ТеМП» (Турнир молодых профессионалов»); «Бизнес-мастерская» (программа развития бизнес-компетенций).

Кроме того, на площадке «NDEXPO-2018» будет организована система проведения деловых встреч в формате В2В. На полях форума планируется подписание соглашений о сотрудничестве и развитии партнерства.

Также в рамках «NDEXPO 2018» организуется выставка, на которой будут представлены новые продукты, решения и компетенции по таким направлениям, как: новые материалы и технологии (аддитивные и гибридные технологии, материалы и оборудование для аддитивных технологий, композиционные материалы, модификация свойств материалов); АСУ ТП, электротехника (системы управления производством и распределением электроэнергии, цифровая энергетика, SCADA-системы, электротехническое оборудование); решения для нефтегазовой отрасли (оборудование, технологии и услуги, «цифровое месторождение», оборудование для геологоразведки, геофизическая аппаратура, автоматизация объектов нефтегазохимии); интеллектуальные системы безопасности (цифровые технологии для обеспечения безопасности, инспекционные и досмотровые системы, противопожарные системы и системы прогнозирования техногенных аварий); медицина (новые материалы и технологии в медицине, оборудование для диагностики, «умная медицина», информационные технологии в медицине); цифровые решения и технологии (Multi-D, «цифровое предприятие», имитационное моделирование в промышленном производстве, Big Data); инфраструктурные решения («умный город», «умный муниципалитет», «чистая вода», инфраструктурные решения на основе ГИС, накопители энергии); Арктика (логистика, транспорт, экология, автономные системы энергоснабжения, развитие Севморпути).

В мероприятиях «NDEXPO-2018» планируется участие крупных российских и зарубежных компаний: ОАО «РЖД», ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «Шнейдер Электрик», «Интер РАО», АО «СУЭК», АО «ЕвроСибЭнерго», ПАО «СИБУР Холдинг», компаний нефтегазового сектора и др. Ожидается, что в выставке примут участие ведущие предприятия и организации атомной отрасли, включая интеграторов новых направлений бизнеса Росатома: Топливная компания Росатома «ТВЭЛ», «Атомэнергомаш», ИК «АСЭ», «Росэнергоатом», РАСУ, «Атомредметзолото», ОТЭК, «Новавинд», РусАТ, UMATEX, НИИграфит, ВНИИЭФ, ВНИИТФ, ВНИИА, ПО «Старт», ФНПЦ «Элерон», НИКИРЭТ, ДЕДАЛ, РХК, В/О «Изотоп», НИИЭФА, НИИТФА, СМБ и др.

Более подробную информацию о программе «NDEXPO 2018» и условиях участия можно получить на официальном сайте, по тел.: +7 (499) 922-89-95, е-mail: ndexpo@atomexpo.com

Для справки:

Международный форум «NDEXPO» проводится ежегодно, с 2014 года, в различных регионах России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород) в целях демонстрации высокотехнологичных продуктов и решений для ключевых отраслей промышленности, расширения сотрудничества и развития стратегических партнерств. В работе «NDEXPO-2017» приняли участие свыше 1700 представителей более 600 компаний и организаций. Спикерами деловой программы выступили 85 экспертов.

Теги: NDEXPO
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.