3D-события

В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль 3D-печати 3Dtoday Fest

Отраслевой портал 3Dtoday готовится к проведению третьего всероссийского праздника энтузиастов 3D-печати 3Dtoday Fest.

Фестиваль состоится 25 апреля 2020 года в центре «ПетроКонгресс» и объединит выставку 3D-принтеров, расходных материалов и всевозможных 3D-печатных проектов с конференцией и мастер-классами.

Фестивали 3Dtoday Fest рассчитаны на посетителей всех возрастов, уже увлекающихся или только интересующихся 3D-принтерами и аддитивными технологиями. Мероприятия организуются с упором на любительский сегмент, сочетая экспозиции доступной серийной техники профессионального и персонального класса с выставкой самодельного и перспективного 3D-оборудования, праздничной атмосферой и живым общением.

В фестивале традиционно принимает участие широкий спектр любителей, энтузиастов и профессионалов, использующих 3D-принтеры и готовых поделиться результатами с широкой аудиторией, а также ведущие отечественные производители и дистрибьюторы 3D-принтеров и расходных материалов российского и зарубежного производства. На первом 3Dtoday Fest, прошедшем в Санкт-Петербурге в феврале 2019 года, было представлено свыше тысячи проектов, выполненных с помощью технологий 3D-печати, включая макеты, сувенирную продукцию, музыкальные инструменты, косплейные реквизиты, игры, мотоциклы, гоночные автомобили и даже самодельный самолет сверхлегкого класса.

Гости весеннего фестиваля 3Dtoday Fest смогут ознакомиться с уникальными образцами самодельных 3D-принтеров, пообщаться с конструкторами оборудования и авторами 3D-печатных проектов, получить актуальные советы по выбору и приобретению собственного оборудования для 3D-печати.

Помимо масштабной экспозиции в программу фестивалей входит конференция с участием отраслевых экспертов и ведущих блогеров портала 3Dtoday, делящихся с гостями секретами аддитивного дела — от тонкостей подготовки цифровых 3D-моделей и выбора подходящих 3D-принтеров и материалов до наглядных примеров применения в промышленности, строительстве, хирургии и других сферах, способов заработка и перспективных направлений развития аддитивных технологий.

Посетители всех возрастов и любого уровня подготовки, вплоть до нулевого, смогут принять участие в познавательных мастер-классах по рисованию 3D-ручками и художественному оформлению 3D-печатных изделий под руководством опытных наставников.

Во время мероприятия будут проведены акции «Выиграй 3D-принтер» и «Выиграй расходные материалы». Актуальная информация, программа фестиваля и списки участников будут публиковаться по мере формирования на официальном сайте фестиваля 3Dtoday Fest.

Дата проведения: 25 апреля 2020 года
Время: с 10:00 до 19:00
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д.5, конференц-центр «ПетроКонгресс»

Контактная информация:
Телефон: +7 (812) 240-13-49
Электронная почта: fest@3dtoday.ru
Официальный сайт мероприятия: fest.3dtoday.ru

Теги: 3Dtoday Fest
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.