3D-события

Всероссийский конкурс технических проектов социальной направленности «Композит»

Идет прием заявок на II Всероссийский конкурс технических проектов социальной направленности «Композит». Конкурс проводится ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Главная цель – дать возможность молодежи реализовать свой интеллектуальный потенциал и воплотить в жизнь оригинальные, полезные для общества проекты, а также популяризировать инженерные специальности.

Конкурс реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТвГУ 2016 года «Новые компетенции - шаг в будущее».

В 2015 году темой конкурса было «Cоздание прототипов устройств для слепых и слабовидящих людей».

В 2016 – «Создание образовательных наборов для детей с инвалидностью». Молодые инноваторы должны создать развивающие игрушки и образовательные наборы, используя 3D-печать, Leap Motion и микроконтроллеры. Кроме того, студенты и аспиранты российских вузов посетят мастер-классы. Таким образом, Конкурс ориентирован на инженерное образование, популяризацию 3D-печати и воспитание социальной ответственности среди студентов.

Конкурс проводится на базе Тверского государственного университета в два этапа:

Первый этап – заочный. Является отборочным и проводится с 25 июля 2016 года до 18 сентября 2016 года.

Заочный этап состоит из задания, предусматривающего описание создаваемого устройства, создание 3D-моделей, принципиальных схем устройств и написание кода программ в среде Arduino IDE, если это необходимо.

Второй этап – очный. Состоит из одного задания и проводится с 12 по 16 октября 2016 года на базе загородного отеля «Долина ИВолга».

Задание очного этапа заключается в создании разработанного на заочном этапе проекта и включает: печать моделей с использованием технологии 3D-печати; сборку устройства, используя микроконтроллер Arduino Uno и его комплектующие; презентацию и защиту проекта перед экспертами.

Для участия в очном этапе необходимо описать создаваемый проект, согласно заочному заданию; предоставить тезисный план реализации, 3D-модели; указать необходимость Arduino и его комплектующих.

Команда состоит из 3 (трех) человек.

Участие бесплатное. Питание и проживание за счет организаторов. Трансфер до города Твери обеспечивает направляющая сторона. Также необходимо с собой иметь ноутбук.

Главный приз — 3D-принтер!

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте конкурса и в официальной группе ВК. Также рекомендуем ознакомиться с положением о конкурсе и заочным заданием.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.