3D-события

Юные таланты создают 3D-печатное пищевое оборудование для космических полетов (+ видео)

Проблемы питания космонавтов при исследовании Солнечной системы требуют особого внимания исследователей к созданию специальной упаковки и к подготовке продуктов, чтобы гарантировать их надежное хранение. Даже на Международной космической станции космонавтам все равно придется кушать три раза в день, а поскольку сейчас идет подготовка к дальнейшему изучению поверхности Луны, а в ближайшем будущем и других планет, необходимо совершенствовать космические пищевые технологии.

Детская образовательная программа «Future Engineers» привлекает неординарно мыслящие, юные умы для помощи в создании инструментов, которые помогут питаться в космосе, поручая школьникам создавать цифровые модели для 3D-печати, которые можно будет использовать в будущем в условиях полетов в космическое пространство.

«Будущие инженеры» совместно со «Star Trek» и NASA объявляют конкурс «Star Trek Replicator», который призывает всех увлеченных космосом детей проектировать 3D-печатные объекты в виде пищевого оборудования для космоса.

Идеи для разработок включают космическое фермерское оборудование, биореакторы, камеры для хранения пищи и даже камеры для насекомых (вкуснятина, пальчики оближешь!). Что касается условий, конструкция должна быть полностью 3D-печатная с областью печати 6х6х6 дюймов. Кроме того, конструкция должна создаваться для определенной космической среды, например, для Луны, какой-либо планеты, спутника планеты или для длительного полета на космических кораблях в будущем. Конкурс проводится отдельно для младшего и старшего возраста и продлится до 1 мая, конкурсные задания будут оцениваться по следующим критериям:

  • Инновации и творческий подход к созданию космического пищевого оборудования
  • Качество 3D модели и соответствие заданиям конкурса
  • Возможности 3D-печатной конструкции в дальнейшем освоении космоса
  • Презентационные навыки: умение представить конструкцию
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.