Аналитика

Лучшие зарубежные, самые дешевые и наиболее надежные персональные 3D-принтеры. Руководство для покупателя

Зачастую люди, которые хотят приобрести 3D-принтер, нуждаются в совете, какое устройство подойдет для конкретных целей. На рынке сейчас представлены сотни различных моделей, и каждую неделю выходит несколько новых. Обычно бывает непросто обработать такой объем информации, особенно если вы новичок в сфере 3D-печати. Именно поэтому мы собрали здесь список 3D-принтеров, купив которые, вы точно не пожалеете.

Модели в рейтинге расположены в особом порядке на основании нескольких критериев, но, скорее всего, ни один из представленных в списке 3D-принтеров в долгосрочной перспективе не разочарует покупателя. При составлении рейтинга использовалась система оценки 3D Hubs совместно с отзывами на Amazon и других ресурсах, а также учитывались мнения любителей и специалистов. Разумеется, в существующем виде список действителен только на сегодняшний день и может изменяться с появлением новых устройств.

LulzBot TAZ 5

Компания Aleph Objects с фирменным брендом LulzBot – одна из самых активных в индустрии 3D-печати. Их бизнес растет поразительными темпами благодаря основополагающему элементу - качеству продукции. Уровень поддержки клиентов компании – выше всяких похвал, принтеры построены на основе полностью открытых ресурсов, а функции устройств – одни из наиболее полезных на рынке. Все модели, выпущенные LulzBot, неизменно очень тепло принимаются энтузиастами 3D-печати, поэтому нет сомнений, что TAZ 5 – одна из самых удачных покупок, которые можно совершить. Устройство имеет довольно внушительный объем печати размером 298х275х250 мм и поддерживает широчайший ассортимент материалов, что делает его отличным выбором. Учитывая характеристики модели, сложно поспорить с девизом компании, «3D-принтеры промышленного уровня на вашем рабочем столе». LulzBot TAZ 5 – не самая дешевая модель, ее цена составляет $2200. Однако, если у вас есть деньги на 3D-принтер, скорее всего, это идеальный вариант.

Плюсы:Открытая разработка, множество функций.

Минусы:Шум, сложность использования.

MakerGear M2

Этот 3D-принтер находится в первых строках рейтинга практически на любом сайте с отзывами. Почти все пользователи (например, на Amazone, где 92 из 97 оценивших поставили этой модели 5 баллов) отмечают, что при своей стоимости это исключительное устройство. Этот 3D-принтер обладает невероятно прочной рамой, и в его конструкции использованы одни из лучших комплектующих, доступных на сегодняшний день. Сложно услышать какую-то критику от людей, купивших эту модель. Если вы ищете отличный 3D-принтер, цена которого ниже, чем у большинства основных конкурентов – это устройство для вас. Объем печати составляет 203х254х203 мм, а цена - $1775.

Плюсы:Поддержка клиентов, качество печати, прочность.

Минусы:Шум, сложность использования.

Zortrax M200

Это устройство стабильно получает положительные отзывы потребителей на сайте 3DHubs. Модель снабжена подогревом печатной платформы и автоматической калибровкой, а объем печати составляет 200х200х185 мм. В комплекте прилагается собственное программное обеспечение, позволяющее максимально просто превратить цифровую модель в напечатанный предмет. Цена устройства – $1990, и это точно не самая дешевая модель на рынке, но она стоит этих денег. Компания, безусловно, производит прекрасное впечатление как этим принтером, так и всей своей развивающейся организацией.

Плюсы: Качество печати, точность, простота использования.

Минусы: Поддержка материалов, неудобство соединения.

Printrbot Metal Simple

Многие называют Брука Драма одним из «дедушек» 3D-печати. Его компания Printrbot стабильно производит высококачественную продукцию по доступным ценам. Это устройство удостоилось нескольких наград и на сегодняшний день остается одним из наиболее положительно оцениваемых принтеров на рынке. Объем печати 150х150х150 мм позволяет пользователем печатать не слишком маленькие объекты, не разорившись при покупке. Снова и снова появляются отзывы об отличном разрешении напечатанных предметов, а также об общем качестве и прочности устройства. В целом, сложно ошибиться с покупкой этой полностью укомплектованной модели по цене всего $599,99.

Плюсы:Прочность, качество печати, цена.

Минусы:Небольшой объем печати.

Formlabs Form 1+

Этот принтер отличается от других персональных моделей хотя бы тем, что в его основе лежит совершенно другой метод 3D-печати - стереолитография (SLA). Хотя этот процесс немного сложнее моделирования методом наплавления (FDM/FFF), качество напечатанных объектов значительно выше по сравнению с другими принтерами из этого списка. Это объясняется тем, что SLA просто лучше справляется с 3D-печатью мелких деталей. Модель Form 1+ идеальна для использования в офисе и дома. Вместо нитей термопластика устройство использует светочувствительную смолу, внешне напоминающую сироп. Смола затвердевает, попадая под воздействие лазерных лучей. Минимальная толщина слоя, которой можно добиться с помощью этого принтера – 25 микрон, а объем печати – 125х125х165 мм. Form 1+ стоит $3299, и это самая дорогая модель в рейтинге – хотя ее при этом очень сложно сравнить с другими устройствами.

Плюсы: Качество печати, простота использования, внешний вид.

Минусы: Стоимость использования (дорогая смола, электричество), поддержка материалов.

MakerBot Replicator Mini

Одна из лучших моделей в списке не только на основании общей высокой оценки пользователей, но и благодаря своим небольшим размерам, элегантному дизайну и возможности получить доступ ко всей системе MakerBot. Если вы хотите приобрести качественное устройство и заручиться поддержкой компании Stratasys, которая оценивается более чем в $2,5 миллиарда, то Mini – ваш выбор. Устройство снабжено встроенной камерой, позволяющей вам следить за процессом печати, а также поставляется в комплекте с простыми программами для превращения моделей в напечатанные предметы. Среди недостатков модели можно назвать разве что тот факт, что из материалов она поддерживает только пластик PLA, а объем печати составляет всего 100х100х125 мм. Если вас устраивает 3D-печать из PLA, что, впрочем, предоставляет достаточно широкий выбор материалов, и вы не собираетесь печатать крупные предметы, MakerBot Mini станет отличным приобретением всего за $1375.

Плюсы:Продукция популярной компании, простота использования, удобство соединения.

Минусы:Шум, скорость печати.

Flashforge Dreamer

Даже человек, никогда раньше не имевший дела с 3D-печатью, способен разобраться с устройством и принципами работы этой модели – первый предмет может быть напечатан уже через несколько часов после знакомства. Это простой, надежный и не слишком дорогой 3D-принтер, печатающий термопластиком PLA и ABS. Объем печати составляет 230х150х140 мм, что делает это устройство идеальным для выполнения почти любой задачи по 3D-печати. Приобрести этот полностью закрытый 3D-принтер можно за $1299, и это действительно достойный выбор.

Плюсы:Простота использования, качество печати.

Минусы: Неудобство соединения, шум.

Ultimaker 2

Наряду с MakerBot, Ultimaker – один из самых продаваемых брендов персональных 3D-принтеров, и на это есть несколько причин. Компания зарекомендовала себя как производитель высококачественных устройств, которые отлично смотрятся на рабочем столе. Минимальная толщина слоя достигает 20 микрон, а объем печати составляет 223х223х205 мм, поэтому модель прекрасно проявляет себя при повседневном бытовом использовании. Она печатает из материалов PLA, ABS и U-Pet, очень проста в калибровке, первичной настройке и запуске, а ее цена составляет $2499.

Плюсы:Продукция популярной компании, качество печати.

Минусы:Стоимость использования, цена.

Prusa i3 Hephestos

Во многих случаях получается, что, чем проще устройство, тем оно лучше. В конце концов, при меньшем количестве деталей снижается риск того, что одна из них выйдет из строя. Многие устройства, разработанные в рамках движения RepRap, обладают удивительно богатым функционалом и, что немаловажно, не слишком дорого стоят. Prusa i3 Hephestos – модель, созданная по принципам открытых разработок отделом инноваций и робототехники bq. Объем печати составляет 215х210х180 мм, а само устройство доступно в трех вариантах, отличающихся разрешением и скоростью печати. Модель отлично подойдет для подростков, начинающих свой путь к тому, чтобы стать профессиональными дизайнерами. Цена устройство начинается с €499 – превосходный выбор, если вам не нужны все дополнительные аксессуары и функции остальных моделей.

Плюсы:Поддержка сообщества, открытая разработка, качество печати.

Минусы: Сложность использования, скорость печати, шум.

Afinia H480

Этот компактный, но очень мощный 3D-принтер получил положительные отзывы от индивидуальных пользователей и малого бизнеса. Важно отметить, что модель не самая новая (представлена в 2012 году), но она до сих пор возглавляет рейтинги точности и надежности, а использованные в ее конструкции линейные исполнительные механизмы – одни из лучших на рынке. Компания Afinia уже выпустила более новые модели, но H480, похоже, просто опередила свое время. Устройство не может похвастаться внушительным объемом печати, его размеры – 140х140х135 мм, но это не мешает пользователям отмечать его как лучшую модель по соотношению цена-качество. Принтер Afinia H480 можно приобрести за $1299.

Плюсы:Качество печати.

Минусы:Поддержка материалов, стоимость использования (энергия).

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse

Сергей

11 декабря 2018

10:00:52

Ну вот это уже лучше

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.