Аналитика

Samsung создает инновационную команду по 3D-печати, роботам и дронам

По информации портала Business Korea, источники в компании Samsung Electronics ранее сообщали, что компания не будет заниматься технологиями 3D-печати в течение следующего десятилетия. Несмотря на эти заявления, издание The Korea Times накануне опубликовало новость о том, что компания, по всей видимости, уже начинает исследования в этой области. Кроме 3D-печати, один из лидирующих производителей электроники запускает и другие проекты в сфере новейших технологий. За инновации будет отвечать команда, которую можно назвать Samsung X.

Представитель Samsung Electronics сообщил, что инновационная команда, которую возглавит директор по мобильным технологиям Samsung Шин Чен-кун, займется такими технологиями, как виртуальная реальность, беспилотные летательные аппараты, робототехника и 3D-печать. В компании объясняют: «Команда должна будет определять, как инновационные технологии могут улучшить повседневную жизнь людей… Учитывая, насколько важна для компании эта новая команда, ее участники будут иметь больше полномочий и действовать более независимо, чем рядовые сотрудники. Основная цель этой команды – не разработать конкретное устройство или добиться необходимых результатов в ближайшем будущем, а предложить стратегические решения, которые можно реализовать с учетом производственных возможностей Samsung».

Новая команда, похожая по своей сути на Google X, будет действовать отдельно от Samsung Electronics и не будет напрямую связана с иерархией и корпоративной структурой компании. По предположениям газеты Korea Times, создание инновационного отделения может быть реакцией Samsung на снижение прибыльности от реализации смартфонов.

Еще один представитель Samsung сообщает: «В прошлом компании удалось добиться успеха в основном за счет выпуска продуктов с весьма конкурентоспособной ценой. Это классическая формула ведения бизнеса. Нам необходимо постоянно находить новые способы удовлетворить потребности покупателей с помощью инноваций и улучшенных технологий. Именно поэтому Samsung начинает прилагать больше усилий в данном направлении, сотрудничать с властями и уделять внимание разработке потребительских решений, использующих наши собственные компоненты и технологии».

Если в связи с инициативами Google конкуренты также начинают заниматься робототехникой, дронами и другими инновационными технологиями, то в будущем нас может ожидать огромный ассортимент интересной новой электроники. Или конец привычной для нас реальности. Или и то, и другое.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.