Аналитика

SmarTech предсказывает, что рынок 3D-печати в стоматологии достигнет $3,1 миллиарда к 2020 году

За последние несколько месяцев SmarTech опубликовала три отчета, где в центре внимания оказались три отрасли, в которых, как ожидается, 3D-печать будет внедряться, развиваться и приводить к значительным изменениям.

Речь идет о ювелирном производстве, медицине и стоматологии. Благодаря развитию 3D-печати, на сегодняшний день технология вышла на такой уровень, где материалы и принтеры способны эффективно обеспечить сложное и высокоточное производство в малых и средних объемах, согласно требованиям этих отраслей.

В мае 2015 года появился отчёт SmarTech «3D-печать в стоматологии: анализ существующих возможностей и потенциал на ближайшее десятилетие». В обзоре отмечается, что в стоматологической индустрии всё больше используются 3D-технологии: сканирование, моделирование, печать. В последнее время выпускается все больше моделей промышленных 3D-принтеров и материалов, предназначенных для этой отрасли, их качество продолжает расти; программное обеспечение и технологии сканирования уже сейчас достигли достаточно высокого уровня. Эффективная интеграция всех этих составляющих в единую систему позволяет предлагать клиентам полный спектр высококачественных стоматологических услуг, основанных на использовании новых технологий.

По оценке SmarTech, сегодня объем рынка 3D-печати в области стоматологии приближается к 780 млн долларов. Согласно прогнозу, в ближайшие десять лет доля использования аддитивных технологий при производстве стоматологической продукции достигнет 60%.

Среди компаний-лидеров рынка 3D-печати, которые активно осваивают стоматологический сектор, SmarTech отмечает: 3D Systems, Argen, BEGO, Concept Laser, DWS, EnvisionTEC, EOS, Prodways, Stratasys /Solidscape.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.