Еда

3D-принтер Magic Candy Factory будет печатать конфеты в аэропорту Дублина

Немецкая компания Katjes Fassin недавно установила в аэропорту Дублина, в Ирландии, один из своих 3D-принтеров Magic Candy Factory, печатающих конфеты. Путешественники смогли увидеть новое устройство на День святого Патрика, 17 марта, а официально стойка откроется в апреле.

Спрос на 3D-печать кондитерских изделий растет, и компания рассчитывает подогреть интерес к своей продукции в Ирландии, установив новейшую модель Magic Candy Factory в аэропорту. Устройства уже успешно функционируют в Берлине и Дубаи, впечатляя посетителей-сладкоежек.

Путешественники, оказавшиеся в аэропорту Дублина на День святого Патрика, в этот популярный ирландский праздник, получили дополнительный сюрприз. Им удалось не только увидеть 3D-принтер Magic Candy Factory в действии до официального открытия, но и попробовать напечатанные конфеты – разумеется, угощения зеленого цвета пользовались особым успехом.

На временной стойке Magic Candy Factory можно было попробовать напечатанные на 3D-принтере конфеты без ингредиентов животного происхождения и глютена. В конце месяца Magic Candy Factory переедет на постоянное место в кондитерской зоне крупного магазина The Loop. «Мы в восторге от того, что нам удастся разместить Magic Candy Factory в кондитерской зоне в первом терминале, – говорит Кристин Макнамара, ответственная за кондитерское направление The Loop. – Пассажирам точно понравится создавать собственные конфеты и наблюдать, как они изготавливаются на 3D-принтере за считанные минуты – такого развлечения нет ни в одном аэропорту Европы».

Представители Katjes Fassin также рады возможности запустить второй по счету 3D-принтер Magic Candy Factory в Европе, и первый – в зоне дьюти-фри в аэропорту. «Для нас честь развивать вкусные и инновационные концепции совместно с крупнейшими игроками в розничной торговле в сфере путешествий, – комментирует Мелисса Сновер, управляющий директор британского отделения Katjes Fassin. – Мы надеемся открыть подобные стойки во многих других аэропортах, поскольку нашу продукцию легко взять на борт и можно подарить в качестве персонализированного сувенира родным и близким».

3D-принтер Magic Candy Factory предназначен для изготовления конфет на основе пектина – на каждый проект уходит менее пяти минут, причем покупатель может изменить дизайн, прежде чем отправить его на печать. Конфеты стандартного размера стоят 6 долларов за штуку, более сложные и крупные – несколько дороже. Следующий 3D-принтер Magic Candy Factory будет установлен в США в мае.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.