Интересное о 3D

3D-напечатанная модель Samsung Galaxy Note 8 позволяет взглянуть на еще недоступный смартфон

В интернете опубликована неофициальная напечатанная на 3D-принтере модель мобильного телефона Samsung Galaxy Note 8 – она позволяет получить визуальное представление о втором флагмане Samsung в этом году.

Концептуальная модель смартфона, который поступит в продажу в августе, показана в четырехминутном видеоролике вместе с тремя его изображениями. Видеоролик, который уже успели удалить, изначально был размещен на китайском ресурсе Weibo. Считается, что показанная модель – это напечатанная на 3D-принтере копия, сделанная на основе концептуальных набросков.

Модель отражает некоторые новые функции телефона, одна из наиболее очевидных и интересных – это двойная основная камера. Две линзы расположены на задней части устройства – как обычно, около верхнего края – и размещены вертикально. Это не первое устройство Samsung с двойной камерой – первым станет Galaxy C10, который выпустят в ближайшее время. Тем не менее, это первый флагман, у которого более одной основной линзы. Сообщается, что одна из линз – широкоугольная на 12 мегапикселей, улучшающая снимки при недостаточном освещении, а другая – телефото линза на 13 мегапикселей с трехкратным увеличением. Ожидается, что под двумя линзами будет размещена светодиодная вспышка.

Сообщается, что Note 8 будет оборудован сканером отпечатков пальцев – эту функцию добавили и предыдущему флагману Samsung Galaxy S8. Тем не менее, подобного элемента не видно ни на передней, ни на задней панели Note 8, поэтому некоторые предполагают, что сканер будет расположен под основным дисплеем. Похоже, что дисплей будет действительно большим – по предварительным оценкам, диагональ составит около 6,3 дюймов. Среди его особенностей, как и у моделей S8 и S8 Plus – Infinity Display и HD+ качество.

Что касается внутренних элементов устройства, ожидается, что новейшая версия ОС Android Nougat 7.1.2 будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 835 в американском варианте, тогда как в других странах центром устройства станет Exynos 8895 SoCs. У модели будет 6 ГБ RAM и 128 ГБ встроенной памяти. Помогать пользователям будет Bixby — собственная версия Siri от Samsung.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.