Интересное о 3D

HUMM представляет напечатанную на 3D-принтере систему электростимуляции мозга

Команда австралийского стартапа HUMM работает над устройством, которое надевается на голову и улучшает работу мозга за счет электрических импульсов. Система измеряет мозговые волны с помощью электродов и стимулирует мозг, улучшая краткосрочную память и возможности избегания ошибок.

В создании устройства использовалась 3D-печать и другие инновационные технологии. В прототипе использованы четыре электрода, измеряющие активность мозга и посылающие электронные импульсы.

Представители HUMM отмечают, что идеальной целевой аудиторией новинки могут стать геймеры, поскольку они уже надевают наушники и другие устройства. Кроме того, в процессе игры задействованы приблизительно те же участки мозга, что работают при пилотировании самолета и вождении на дальние расстояния. Именно пилоты и водители грузовиков ранее испытывали подобные технологии, чтобы оставаться бодрыми и сохранять концентрацию в долгих рейсах.

Разработчики создают новый прототип устройства примерно раз в две недели, каждую модель модифицирует Крис Норман, который недавно работал с NASA в рамках нескольких проектов по аддитивному производству. Если HUMM удастся довести до совершенства напечатанную на 3D-принтере систему, она сможет принести значительные преимущества не только геймерам, но и водителям. Устройство сможет предугадать, когда водитель автомобиля или мотоцикла отвлечется, и послать мозгу соответствующий стимул, чтобы избежать опасных ошибок.

Разумеется, представители HUMM осознают возможные опасения широкой публики в отношении электростимуляции мозга. Тем не менее, команда убеждена, что это далеко не экстремальная идея – подобные проекты разрабатываются в Facebook и Neuralink Илона Маска.

Теги: HUMM
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.