Интересное о 3D

Костюм C-3PO для фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» был напечатан на 3D-принтере

До премьеры нового фильма из серии «Звездные войны» остаются считанные дни. Почти все подробности тщательно скрываются, за исключением нескольких маркетинговых кампаний, например, с дроидом BB-8. Тем не менее, актер Энтони Дэниелс недавно рассказал, что на съемках использовался 3D-принтер. В частности, с помощью 3D-печати был изготовлен костюм дроида C-3PO, которого играет Дэниелс.

69-летний британский актер исполняет роль дроида золотого цвета во всех фильмах франшизы, а также озвучивает этого персонажа в телевизионных выпусках, видеоиграх, на аудиозаписях в тематических аттракционах и т.д. В новом фильме Дэниелс снова вернулся к своей роли.

Кроме того, Дэниелс рассказал немного о том, как проходили съемки. Будучи связан контрактом, он не может многого рассказать о фильме, однако в нескольких интервью он говорил о своем костюме. На открытии выставки, посвященной «Звездным войнам» актер поделился своими мыслями и эмоциями по поводу возвращения к роли дроида: «Все, как в старые времена. Я почти не оставляю эту роль, поскольку очень часто озвучиваю мультфильмы – хотя, конечно, костюм для этого не нужен. Однако C-3PO постоянно со мной, и я этому чрезвычайно рад».

На самом деле, режиссер фильма Дж. Дж. Абрамс предлагал другому актеру исполнить роль C-3PO в костюме, а Дэниелсу – просто озвучить дроида. «И тогда я сказал, что хочу быть в костюме, но хочу, чтобы он был удобнее, – комментирует Дэниелс. – Тогда его решили напечатать на 3D-принтере. Я бы сказал, что весит костюм примерно столько же, потому что пластик достаточно тяжелый, однако 3D-печать идеально подходит для создания прототипов. Поэтому внешне дроид не изменился, однако детали костюма подогнаны иначе, так что его гораздо удобнее снимать и надевать. Это важно, поскольку в нем достаточно жарко».

Это, безусловно, шаг вперед, поскольку оригинальный костюм был кошмарным – 13 кг пластика и стекловолокна, которые невыносимо носить, а на то, чтобы снять или надеть его, уходило два часа. Более того, костюм был чрезвычайно дорогим – в «Возвращении джедая» его стоимость составила $300 000. Модель, напечатанную на 3D-принтере, значительно проще изготовить – это, действительно, можно сделать прямо на съемочной площадке.

Многие фанаты обрадовались тому, что Абрамс решил как можно меньше использовать компьютерную графику – но также приятно знать, что из-за этого актерам, в частности, Дэниелсу, не пришлось испытывать такие же неудобства, как при съемках предыдущих фильмов. Очевидно, что в ближайшем будущем любители «Звездных войн» примутся за изготовление собственных костюмов C-3PO, напечатанных на 3D-принтере – тем более, учитывая ближайшие праздничные каникулы и выходные.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.