Интересное о 3D

Simplify3D представляет версию 4.0 профессиональной программы для 3D-печати

На пятом году своей деятельности Simplify3D представляет версию 4.0 популярной программы для 3D-печати. Система известна инновационными функциями, такими как Dual Extrusion Wizard, интерактивная симуляция печати, расчет поддерживающих элементов и быстрый слайсер.

Опытные пользователи понимают, что повышение качества связано с оптимизацией настроек 3D-печати. Различные части модели могут потребовать разных настроек для достижения наилучшего результата. Новая функция версии 4.0 – Variable Settings Wizard, инструмент, позволяющий оптимизировать свойства каждой части модели. Таким образом, пользователи Simplify3D могут добиться уровня управления, сравнимого с цифровыми станками.

Программа Simplify3D позволяет пользователям изменять любые настройки в разных секциях модели – это влияет, например, на механические свойства детали. Одну часть можно сделать прочнее или тяжелее, тогда как другая будет легче или быстрее в 3D-печати. В качестве демонстрации команда показала шахматную фигуру, напечатанную с разными настройками, с тем чтобы улучшить качество и занизить центр тяжести – в то же время, общее время печати сократилось на 22%. По словам команды, значительным улучшением стало снятие ограничения на минимальный размер детали – теперь 3D-принтеры смогут регулировать количество подаваемого материала.

Динамическое управление потоком материала позволяет точнее передавать особенности модели – в качестве примера разработчики показали лопасти вентилятора, напечатанные на 3D-принтере. По задумке авторов, новая разработка для 3D-печати по методу FFF/FDM продолжит размывать границы качества и возможностей между разными технологиями. В версии 4.0 также представлены улучшения в отношении поддерживающих элементов, чрезвычайно важных для успеха проекта по 3D-печати. Другие функции в этой версии основаны на отзывах пользователей – анимированный предпросмотр, новые алгоритмы, упрощение сетки-меша, больше вариантов работы с двумя экструдерами и другое.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.