Интересное о 3D

Thero: напечатанное на 3D-принтере устройство для защиты информации в интернете (+ видео)

Сегодня защита частной жизни в интернете – это важная и неоднозначная тема, которую сложно обойти вниманием. Различные организации отслеживают поведение пользователей онлайн, историю поиска, личную информацию, контакты.

Напечатанное на 3D-принтере устройство Thero, разработка испанских дизайнеров Романа Торреса и Анхелеса Ангуло, позволяет пользователям перейти в режим шифрования одним нажатием кнопки.

Thero пока находится на стадии прототипа, но компактный гаджет уже привлек внимание публики – о нем написали на Creative Applications и Co.Design. Напечатанное на 3D-принтере устройство превращает нематериальное явление, такое как шифрование, в физический объект. Тем самым, Thero наглядно демонстрирует в каждый конкретный момент, могут ли действия пользователя в интернете быть отслежены третьими лицами.

У напечатанного на 3D-принтере геометрического прототипа Thero пока есть четыре режима: в основном, открытый доступ в интернет; полное шифрование через сеть Tor; шифрование сайтов, блокировка социальных сетей; «полное отсоединение» – пользователи получают доступ только к внутреннему серверу. Простым поворотом диска Thero можно переключаться между этими режимами.

Устройство работает на Raspberry Pi 3, код написан на Python. По словам Торреса и Ангуло, они намерены продавать Thero, но проект останется открытым – вскоре должна быть выпущена версия OpenWRT. Thero – это функциональное и эстетически продуманное устройство, благодаря стильному дизайну оно будет отлично смотреться на большинстве рабочих столов. Авторы пока представили два прототипа, один из которых частично сделан из напечатанных на 3D-принтере деталей, а другой полностью изготовлен с помощью 3D-печати.

Теги: Thero, 3D-печать
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.