Интересное о 3D

В США напечатали на 3D-принтере огромный павильон (+ видео)

Американская компания Branch Technology официально представила павильон в форме полукупола на территории проекта oneC1TY — конструкцию называют крупнейшим в мире напечатанным на 3D-принтере объектом.

Павильон сделан из материала с углеродным волокном и покрыт металлической краской, защищенной от воздействия ультрафиолета. Разработанный Branch Technology павильон высотой 6 метров и шириной 12,8 метров призван продемонстрировать часть программы Целей устойчивого развития ООН.

Первоначальный вариант дизайна создали с помощью цифровых технологий, однако необходимые конструкции и материалы утроили бы стоимость проекта. Совместно с инкубатором CORE Studio специалисты Branch Technology пересмотрели модель, упростили и облегчили ее. Команда напечатала 40 панелей в течение 10 недель по технологии Cellular Fabrication (C-Fab) — после этого павильон собрали на назначенной площадке.

Метод Branch Technology C-Fab подразумевает применение промышленного роботизированного манипулятора Kuka KR 90, который подает пластик ABS с углеродным волокном, создавая крупные конструкции размером до 250 кв.м. От других технологий 3D-печати в строительстве C-Fab отличается тем, что позволяет производить только внутренние элементы, которые затем можно покрыть традиционными недорогими материалами, такими как монтажная пена и бетон, для получения прочной гибридной конструкции. Вес павильона OneC1TY — около 1450 кг, конструкция способна выдержать 2,5 см льда, 30 см снега и ветер скоростью до 40 м/с.

В настоящее время рекорд Гиннесса для крупнейшей в мире конструкции, напечатанной как единое целое, удерживает инструмент для крыльев самолета, изготовленный Национальной лабораторией Оук-Ридж для Boeing.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.