Интересное о 3D

В ВВС США смогут печатать на 3D-принтере ручки чашек и сэкономить 1210 долларов на каждой

В ВВС США начали 3D-печать сменных ручек для сломанных кофейных чашек, поскольку замена каждой из них обходится в 1210 долларов. Речь идет не об обычных чашках, которые мы используем дома, а о специально разработанных моделях для использования на больших самолетах ВВС.

Экипажи этих самолетов работают в зоне повышенного давления, часто в плохих погодных условиях и должны оставаться на месте до нескольких часов. В таких условиях обычные чашки не подходят, поэтому для ВВС были разработаны специальные — это стальные чашки с крышкой, пластиковой ручкой и встроенным нагревательным элементом.

Проблема в том, что если уронить такую чашку, ручка легко ломается. Поскольку чашки делают на заказ, невозможно просто получить сменную ручку – приходится заказывать новую чашку. ВВС США уже потратили 32 000 долларов на 25 чашек в этом году.

Сотрудники военно-воздушной базы Трэвис в Калифорнии занялись 3D-печатью сменных ручек в рамках программы Phoenix Spark по внедрению инноваций в оборонном секторе. Дизайн ручки модифицировали, заменив квадратное основание полой моделью с более тонкими слоями снаружи для повышенной прочности. Разработчики отмечают, что скругленная ручка минимизирует проблематичный ослабленный участок. Улучшенную прочную модель можно будет изготовить на большинстве баз ВВС США. Новый дизайн существенно удешевит замену сломанных ручек — деталь можно напечатать на 3D-принтере всего за 50 центов.

Инженеры ВВС ожидают одобрения вышестоящих инстанций для начала аддитивного производства комплектующих чашек – необходимо получить соответствующие разрешения и сертификаты. Если ручки пройдут испытания, их действительно можно будет производить с помощью 3D-печати, что сэкономит тысячи долларов из бюджета ВВС.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.