Интересное о 3D

Власти Австралии выделили 2 миллиона долларов на 3D-печать взрывчатых веществ

Австралийские ученые по заказу правительства страны занимаются исследованиями в области 3D-печати взрывчатых веществ, пропеллентов и пиротехники. Исследование может привести к созданию «передовых систем вооружения».

Организация оборонной науки и техники (DST Group), ведущая научно-исследовательская организация Австралии, подчиненная оборонным силам страны, анонсировала планы по разработке 3D-печатной взрывчатки, пиротехники и пропеллентов. Ученые надеются, что их исследовательские усилия приведут к прорыву в области вооружений.

Чтобы добиться своей цели, DST объединила свои усилия с еще одной австралийской компанией DefendTex, Мельбурнским королевским технологическим университетом, Университетом Флиндерс и британским Университетом Крэнфилда.

Министр оборонной промышленности Австралии Кристофер Пайн уже заявил о то, что 3D-печать взрывчатки даст огромное преимущество военным соединениям, сократит расходы производства и улучшит логистику.

«Исследование может привести к созданию передовых систем вооружения с уникальными характеристиками, которые будут адаптированы под конкретные задачи. Это подарит новые возможности для австралийской промышленности, в частности в создании более эффективных и экологичных производств в оборонном и горнодобывающем секторе»,— пояснил Пайн.

Согласованный бюджет проекта составит 2,6 млн австралийских долларов (около 2 млн долларов США), которые будут выделены в течение двух лет.

Министр добавил, что результаты исследований в области 3D-печати «дадут широкие возможности для применения в военных и мирных целях и позволят получить необходимый опыт в сфере энергетических технологий».

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.