Интересное о 3D

Wilson представила прототип первого 3D-печатного безвоздушного баскетбольного мяча

Его дебют состоялся во время конкурса слэм-данков 2023 At&T Slam Dunk Contest на игре всех звезд НБА.

Компания Wilson Sporting Goods Co., являющаяся официальным производителем баскетбольных мячей Национальной баскетбольной ассоциации (NBA), представила в прошедшую субботу во время первого раунда конкурса по броскам сверху AT&T Slam Dunk Contest 3D-печатный безвоздушный прототип баскетбольного мяча. Мяч был представлен игроком команды Houston Rockets Кей Джей Мартином.

"Мы очень гордимся тем, что представили безвоздушный 3D прототип баскетбольного мяча Wilson как физическое воплощение нашей постоянной приверженности спортивным инновациям, - сказал Кевин Мерфи, генеральный менеджер по командным видам спорта компании Wilson. - Это лишь один из примеров того, как наша команда подходит к игре и почему мы являемся компанией номер один в мире по производству баскетбольных мячей".

3D-печатный баскетбольный мяч пригоден для игры и почти полностью соответствует техническим характеристикам обычного мяча, включая вес, размер и отскок (рикошет). Инновационный дизайн мяча был создан командой Wilson Labs в Инновационном центре бренда в Чикаго, услуги вычислительного проектирования были предоставлены компанией General Lattice, решения по окраске и отделке компанией DyeMansion, а услуги по 3D-печати были предоставлены техническим центром EOS.

Сообщается, что хотя безвоздушный прототип баскетбольногомяча демонстрирует совместное стремление Wilson и NBA к инновациям, в официальном игровом мяче Wilson NBA не будет сделано никаких изменений, он по-прежнему будет состоять из тех же материалов и восьми элементов, и обладать теми же характеристиками, которые используются в настоящее время.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse

Гость

23 февраля 2023

20:06:38

Хочу такой мяч

Гость

17 марта 2023

00:32:52

Хочю такой мяч

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.