Искусство

Пластиковые деревья бонсай можно будет напечатать на 3D-принтере

Бонсай – это искусство выращивания миниатюрных деревьев, которое существует в японской культуре более тысячи лет и требует терпения и специальных навыков. Благодаря технологиям 3D-печати трудоемкое хобби может возродиться в инновационной форме – японское дизайн-бюро Nendo разработало напечатанные на 3D-принтере деревья бонсай.

Творческий директор и дизайн-гуру Оки Сато из Nendo только объявил о проекте в рамках новой краудфандинговой платформы Softbank, но никакая официальная информация пока недоступна – однако уже сама идея кажется многообещающей.

Ожидается, что при 3D-печати дерева можно будет выбрать одно из трех оснований и напечатать его из материала, напоминающего пластиковые решетки. Затем можно отрезать пластик и придать, тем самым, желаемую форму растению. Те, кто не хочет самостоятельно заниматься созданием формы дерева, могут выбрать цифровой дизайн и сразу напечатать готовый вариант. Вероятнее всего, для редактирования формы модели будет выпущено специальное приложение.

Дизайнерское бюро Nendo было основано Оки Сато в 2002 году в Токио – кроме того, у компании есть офис в Милане. Работы Оки Сато и Nendo удостоились нескольких престижных наград, включая приз «Дизайнер года» от Maison&Objet в 2015 году. Успех компании, несомненно, связан с ее уникальной философией, которая заключается в создании счастливых и удивительных моментов в жизни людей.

Не приходится сомневаться в том, что напечатанное на 3D-принтере дерево бонсай – особенно, если оно действительно будет выглядеть так же хорошо, как на картинке – способно привнести в жизнь любого человека моменты простого счастья и умиротворения. Пока остается только ждать новых деталей об интересном проекте – в том числе, технических подробностей и сроков официального запуска продукта.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.