Космос

BEEVERYCREATIVE разработает новый 3D-принтер для работы на МКС

Португальская компания BEEVERYCREATIVE получила первый заказ от Европейского космического агентства еще в 2016 году – в рамках проекта MELT команда изготовила прототип 3D-принтера, который в прошлом мае доставили на борт МКС.

Это устройство способно в условиях невесомости создавать детали из высококачественных полимеров. Теперь BEEVERYCREATIVE будет участвовать в новом проекте с ЕКА, который назвали Imperial. Ведущим участником проекта станет один из лидеров европейской космической отрасли, компания OHB System AG. В последние годы OHB System активно участвует в космическом производстве – компания отметилась не только в проекте MELT, но и в исследовании URBAN по разработке концепции лунной базы, построенной с помощью 3D-печати.

Цель проекта Imperial – разработать и испытать полностью функциональную модель 3D-принтера для работы на МКС. Для 3D-печати будет применяться термопластик инженерного уровня, команда также планирует увеличить поле печати. Для демонстрации возможностей нового устройства специалисты напечатают и протестируют несколько деталей. В BEEVERYCREATIVE отмечают, что эти элементы докажут целесообразность производства в условиях космоса для поддержки и обеспечения исследовательских миссий. Над проектом также будут работать Sonaca Space и Технологический институт Атлон.

Программа Imperial – это долгосрочный проект по продвижению космической 3D-печати, его начало ознаменовала доставка первого 3D-принтера на МКС в 2014 году. Большинство новостей о 3D-печати в космосе связаны именно с первым проектом Additive Manufacturing Facility, который осуществила Made In Space по заказу NASA. Тем не менее, сейчас в процесс все активнее включаются специалисты со всего мира, в том числе, из Европы.

Теги: BEEVERYCREATIVE
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.