Космос

Европейское космическое агентство получит облачный сервис для 3D-печати

Возрастающая сложность процессов работы с технологиями 3D-печати вызывает спрос на системы, отвечающие все большему количеству требований. Компания Streago недавно объявила, что созданный ею безопасный облачный сервис по управлению процессами 3D-печати для бизнеса и промышленности был выбран Европейским космическим агентством (ЕКА) для своих нужд.

Система была разработана с расчетом на вертикально организованный промышленный процесс, включающий в себя технологии, оборудование и элементы управления, связанные с 3D-печатью. Streago AirSpace представляется как безопасная облачная платформа для нужд промышленности, в которую входит также защита целостности и прав интеллектуальной собственности.

В компании Streago говорят, что AirSpace позволит представителям промышленности безопасно хранить оригиналы файлов 3D-моделей, заказов и цен, а также управлять базами данных, оборудованием и правами пользователей, готовить и осуществлять заказы, а также координировать действия на цифровых рынках – при этом на каждом этапе защищаются права на интеллектуальную собственность.

Основатель Streago Киммо Исбьорнсунд называет AirSpace «виртуальной фабрикой будущего».

«По мере того, как производственная сфера переключается на гибкие виртуальные сети, облачная платформа Streago AirSpace служит основой для новых виртуальных фабрик будущего, – говорит он. – Streago предоставляет корпорациям, поставщикам услуг по 3D-печати, производителям соответствующего оборудования, дизайнерам и разработчикам максимально безопасное и полностью готовое решение для всех нужд, связанных с 3D-печатью».

Streago в первую очередь ориентируется на рынки межкорпоративных продаж и промышленные сети производства, а также на профессиональные услуги по созданию прототипов и 3D-печати. Платформа Streago AirSpace поддерживает управление не только 3D-печатью, но и традиционными процессами производства.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.