Медицина

Farsoon, Huaxiang и LEHVOSS Group производят защитные очки для борьбы с COVID-19 с помощью аддитивных технологий

Новый коронавирус COVID-19 – это чрезвычайно заразное заболевание, которое передается, в основном, через капли жидкости, попадающие в воздух при кашле и чихании.

В больницах с высоким риском инфицирования медицинские работники, контактирующие с пациентами, должны использовать защитное снаряжение, включая маски, перчатки и респираторные системы для дыхания, а также специальные очки.

Конъюнктива или соединительная оболочка глаза, расположенная под веком и обеспечивающая увлажнение глаза – это единственная незащищенная слизистая в организме. Когда глаза человека открыты, конъюнктива оказывается уязвимой, и через нее могут проникнуть вирусы. В этом случае необходимы эффективные защитные очки, обеспечивающие полное закрытие и хорошую герметизацию области глаз, для блокирования летучих частиц и брызг жидкости со всех сторон.

Эксперты из компании Huaxiang сумели достаточно быстро разработать, оптимизировать и сертифицировать защитные очки – на весь процесс ушло всего 10 дней. Производство нескольких тысяч пар очков удалось сразу же организовать с помощью систем 3D-печати Farsoon 403P. Оправа очков изготовлена из прочного и долговечного материала Farsoon FS3300PA, уплотнительные кольца – из эластичного термопластичного полиуретана LUVOSINT TPU от LEHVOSS, который обеспечивает улучшенное прилегание и защиту по сравнению со стандартными материалами. Линзы очков вырезаны из прозрачного акрила и покрыты веществом против запотевания. Напечатанные на 3D-принтере детали затем собираются и дезинфицируются с помощью ультрафиолетового излучения, высокой температуры и давления.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.