Медицина

3D Systems представляет систему создания моделей для челюстной хирургии (+ видео)

Традиционная процедура стоматологической реабилитации связана с многочисленными операциями и лечением в ходе 6-12 месяцев, в течение которых пациенты часто вынуждены мириться с временным отсутствием зубов, что вызывает множество негативных последствий. Недавно компания 3D Systems представила решение для хирургов, которое позволит справиться с этими проблемами, ускорив процедуру восстановления зубов и челюстей.

Система Jaw in a Day – это процесс реконструкции зубов и челюстей в ходе одной операции. Хирурги смогут работать с инженерами 3D Systems, которые используют технологии CAD/CAM для создания персонального плана операции и напечатанных на 3D-принтере хирургических моделей и инструментов. Система позволяет обойтись одной операцией вместо нескольких, так что пациенты смогут пройти процедуру полной реконструкции гораздо быстрее, чем при использовании традиционных методов.

Разработчики Jaw in a Day и медики говорят, что преимущество системы в том, что она позволяет провести процедуру, включающую реконструкцию костей верхней или нижней челюсти, установку зубных имплантатов и стоматологическую реабилитацию. Такой подход не только сокращает сроки, но и снижает стоимость лечения. В 3D Systems объясняют, что среди других преимуществ новинки – более быстрый период восстановления после операции, а также снижение риска инфекции и осложнений.

Ранее в этом году 3D Systems открыла Центр медицинских технологий в штате Колорадо, оборудованный широким ассортиментом устройств для 3D-печати в сфере здравоохранения. В новом центре производятся напечатанные на 3D-принтере модели для подготовки хирургов, осуществляется медицинское сканирование и на заказ изготавливается специальное оборудование.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.