Медицина

Больница Mount Sinai представляет услуги по 3D-печати для нейрохирургов

Американская сеть больниц Mount Sinai Health System представляет услуги по 3D-печати для отделения нейрохирургии – теперь у медиков будет возможность заказать 3D-модели на основе данных пациентов по низким ценам.

Помимо 3D-печати в рамках новой инициативы будет доступна симуляция и виртуальная реальность. Центр приобретет четыре 3D-принтера и устройство для лазерной резки, которые позволят создавать нейроанатомические модели для конкретных пациентов.

Разработчик системы – доктор Энтони Коста, профессор и директор отделения нейрохирургической симуляции в Медицинской школе имени Айкана. Для ускорения процесса преобразования данных радиологии в 3D-модели были также созданы программы для сегментации.

Среди изготовленных недавно моделей – опухоли черепа и участки позвоночника, которые помогли вылечить последствия сколиоза. Напечатанные на 3D-принтере модели также помогают хирургам готовиться к артропластике, операциям по восстановлению и замене суставов. Преимущества от новой технологии также получат отделения ортопедии и кардиологии. В Mount Sinai говорят, что все ресурсы для 3D-печати и 3D-моделирования окажутся чрезвычайно полезными на стадии планирования операций, а также для консультации пациентов и демонстрации процесса хирургического вмешательства.

В пресс-релизе Mount Sinai сообщается, что приобретение собственных 3D-принтеров позволит снизить издержки в долгосрочной перспективе. В частности, создание собственной 3D-модели будет стоить около 500 долларов, тогда как услуги сторонней компании могут обойтись в пять раз дороже.

Среди других инициатив по 3D-печати в медицине – французский стартап, стремящийся снизить смертность во время операций, а также китайская клиника в провинции Фэнду, которая рассчитывает стать национальным центром 3D-печати, предоставляя напечатанные на 3D-принтере имплантаты за сутки.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.