Медицина

Create O&P представляет первый медицинский 3D-принтер для протезов

Сфера 3D-печати протезов постоянно растет и развивается – есть и открытые проекты, и уникальные дизайны, и волонтерские инициативы. Теперь нью-йоркская компания Create Orthotics and Prosthetics, ранее ставшая известной как производитель протезов и корпусов для них, представляет первый 3D-принтер медицинского качества, предназначенный специально для изготовления протезов и ортопедической продукции. Инновационная система позволит медикам использовать 3D-печать прямо в своих клиниках.

Система 3D-печати работает с гибким, легким и долговечным материалом Flexy Fit Prosthetics от Create O&P. Компания также предлагает несколько более твердых материалов. «Мы рады представить легкую в использовании систему 3D-печати, которая соответствует стандартам сферы здравоохранения и позволяет медикам использовать новейшие технологии на благо пациентов, – говорит глава Create O&P Джефф Эренстоун. – За последний год я использовал эту систему в трех своих клиниках, и пациенты остались довольны получившимися протезами, которые выглядят просто потрясающе».

Приобретая систему, медики получают все необходимое для внедрения 3D-печати в своей клинике, а именно – профессиональный 3D-принтер Create, созданный специально для изготовления протезов и ортопедической продукции, три мотка медицинского материала для 3D-печати (Create Flexy Fit, PLA и PETG), цифровой сканер, а также услуги технической поддержки на год. Медики могут разработать дизайн протезов самостоятельно с помощью программ CAD или воспользоваться услугами Create O&P – команда вышлет модель, готовую для 3D-печати. В компании считают, что инновационный способ производства окажется в два раза быстрее и на 65% дешевле традиционных методов. Представители Create O&P сообщают, что в следующем году компания дополнительно расширит ассортимент продуктов, которые медики смогут изготавливать с помощью системы 3D-печати.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.