Медицина

DePuy Synthes представляет новые напечатанные на 3D-принтере титановые имплантаты

Компания DePuy Synthes, входящая в группу Johnson & Johnson Medical Devices, запустила новую линейку напечатанных на 3D-принтере имплантатов CONDUIT Interbody Platform. Это первый проект, в котором применяются запатентованные технологии немецкой Emerging Implant Technologies (EIT), с момента приобретения компанией Johnson & Johnson Medical GmbH в 2018 году.

В DePuy Synthes отмечают, что основная цель – сосредоточиться на областях лечения позвоночника, в которых можно максимально улучшить качество обслуживания пациентов. Для этого в компании используют продвинутые материалы как один из возможных вариантов для медиков.

Имплантаты CONDUIT производятся из титана EIT Cellular Titanium, материала, сопоставимого по эластичности с губчатой тканью в человеческих костях. Модели CONDUIT представлены в разных формах и размерах, в зависимости от особенностей пересадки, однако центральная часть каждого имплантата имеет решетчатую структуру. Такая особенность обеспечивает 80% пористости – для сравнения, пористость губчатой ткани составляет 50-90%. Организованная внутренняя структура имплантатов стимулирует развитие собственной костной ткани пациента в ходе заживления.

Новые имплантаты CONDUIT предназначены для лечения межпозвоночных дисков, разрушенных в результате дегенеративных заболеваний позвоночника. Модели уже применяются в операциях на поясничном и шейном отделе позвоночника. Медики отмечают, что одно из важных преимуществ – возможность увидеть имплантаты в ходе послеоперационного наблюдения на снимках КТ. Пациенты, которым пересадили имплантаты CONDUIT, сейчас успешно проходят процесс реабилитации.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.