Медицина

Desktop Health получила разрешение FDA на использование фотополимерной смолы Flexcera для зубных протезов

Desktop Health, недавно созданная компанией Desktop Metal, получила разрешение Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на использование смолы Flexcera Base для 3D-печати зубных протезов.

Flexcera Base вместе с новой смолой Flexcera Smile являются первыми разработанными стоматологическими решениями компании Desktop Health. Первый материал предназначен для изготовления базиса полного съемного протеза, а второй для изготовления искусственных зубов с переменной прозрачностью.

"Три года назад мы поставили перед собой цель создать продукт, который бы устранил ограничения существующих 3D-печатных зубных протезов - хрупкость и плохую эстетику, - сказал Майкл Джафар, президент и генеральный директор Desktop Health. - Появление Flexcera знаменует собой начало новой замечательной эры в стоматологии, сочетая передовую науку с технологией 3D-печати для обеспечения превосходной прочности, эстетики и функциональности для пациентов. Мы рады выпустить на рынок этот инновационный продукт, поскольку он отражает наше стремление удовлетворить потребности профессионалов стоматологии и их пациентов".

Как сообщается в пресс-релизе, при использовании 3D-принтеров EnvisionTEC стоматологи могут напечатать до восьми индивидуальных зубных протезов Flexcera менее чем за два часа, тем самым реализуя идею о зубном протезировании в тот же день. По словам компании "Flexcera впервые в зубном протезировании обеспечивает высокую прочность на излом, влагостойкость для предотвращения окрашивания или обесцвечивания, а также общую естественную эстетику, которая обеспечивает реалистичную прозрачность зубов и естественный вид улыбки".

Ожидается, что коммерческий запуск технологии Flexcera в США и Канаде состоится уже в конце июня.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.