Медицина

Desktop Health запускает серию стоматологических 3D-принтеров "Einstein" и представляет смолу Flexcera Smile Ultra+

В основе новых 3D-принтеров лежит DLP-технология компании EnvisionTEC, которая была приобретена Desktop Metal в результате поглощения.

Серия стоматологических 3D-принтеров Einstein состоит из трех устройств:

  • модель Einstein предназначена для печати непосредственно в кабинете стоматолога, рабочее пространство 19.0 x 10.7 x 10.2 см, разрешение XY 99 мкм (улучшенное Pixel Tuning 65 мкм), динамическая толщина слоя (Z) 25-50-75-100-150 мкм, чип 2К;
  • Einstein Pro - для небольших лабораторий и специалистов, рабочее пространство 18.0 x 10.1 x 15.2 см, разрешение XY 95 мкм (улучшенное Pixel Tuning 63 мкм), динамическая толщина слоя (Z) 25-50-75-100-150 мкм, чип 2К;
  • Einstein Pro XL - для высокопроизводительных стоматологических лабораторий и оснащена самым большим рабочим пространством в серии 24.9 x 14.0 x 16.5 см, разрешение XY 92 мкм (улучшенное Pixel Tuning 45 мкм), динамическая толщина слоя (Z) 25-50-75-100-150 мкм, чип 4К.

В каждой из машин используется "запатентованная технология NanoFit 385" для обеспечения "точного прилегания и естественного внешнего вида", а "технология Hyperprint" обещает "скорость на 50% выше", чем у предшественников. Во всех устройства длина волны составляе 385 нм. Рекомендованная розничная цена (MSRP) принтеров составляет $8 999, $19 999, $34 999 соответственно.

Смола Flexcera Smile Ultra+ представляет собой материал для медицинского применения, получивший одобрение FDA 510(k) для реставрации зубов. Сообщается, что этот материал обладает прочностью керамики и влагостойкостью, что предотвращает его окрашивание или обесцвечивание, и подходит для изготовления коронок, мостов, виниров, полных и частичных зубных протезов и т.д. Он обладает высокой прочностью на излом.

"3D-принтер Einstein в сочетании с нашей смолой нового поколения Flexcera Smile Ultra+ - это большой прорыв для стоматологического сообщества, - отметил Майкл Джафар, президент и генеральный директор Desktop Health. - Сочетание передовой науки о смоле с технологией 3D-печати обеспечивает превосходную прочность, эстетику и долговечность. Теперь стоматолог может печатать виниры, мосты, коронки, протезы, вкладки, накладки и многое другое за считанные минуты. Красивые, функциональные зубные протезы с прочностью, подобной керамике, теперь возможно получить за один день - с дополнительным бонусом в виде сокращения времени ожидания пациента с недель до нескольких часов".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.