Медицина

Desktop Metal запускает решение для металлической 3D-печати для стоматологии

Desktop Health, бренд Desktop Metal для медицинского направления, запустил готовое решение на базе системы Shop System, а также новый материал на основе кобальт-хрома для 3D-печати стоматологических изделий и хирургических направляющих.

Ссылаясь на простоту использования Shop System, высокую производительность и качество поверхности благодаря программному интерфейсу и ручным съемным установкам для спекания, переменные размеры сборки до 16 л, обещающие скорость производства сотен индивидуальных деталей в день, и однопроходную печатающую головку с 1600 DPI.

По словам Desktop Health, Shop System "радикально" сократит трудозатраты и расходы стоматологических лабораторий, благодаря простоте использования Shop System, высокой производительность и качеству поверхности, а также большому объему сборки до 16 л, что "обещает скорость производства сотен индивидуальных деталей в день".

"Мы рады представить Shop System и кобальт-хром для струйной печати со связующим стоматологическому сообществу, расширяя наш набор лучших в своем классе решений для 3D-печати от фотополимеров до металлов, - сказал Майкл Джафар, президент и генеральный директор Desktop Health. - Мы занимаем уникальное положение, предлагая зуботехническим лабораториям не только ведущую платформу для фотополимеров, но и готовое решение для производства металлических деталей и хирургических направляющих с превосходной обработкой поверхности в больших объемах производства по сравнению с системами лазерной 3D-печати".

Компания утверждает, что Shop System способна напечатать до 32 элементов менее чем за четыре часа, при этом система позволяет снизить стоимость индивидуальных стоматологических образцов до одной трети стоимости по сравнению с производством на лазерных 3D-принтерах.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.