Медицина

Evonik Venture Capital инвестирует в технологию массового производства 3D-печатных лекарств

Компания Laxxon Medical, Невада, разработала технологию массового производства 3D-структурированных таблеток с контролируемым высвобождением активных ингредиентов.

Немецкая компания Evonik Venture Capital инвестировала в компанию Laxxon Medical из США, которая разработала технологию трафаретной 3D-печати для производства структурированных таблеток. Решение позволяет объединить несколько лекарственных ингредиентов в одном образце и позволяет контролировать их высвобождение с течением времени. Сообщается, что для обеспечения адресной доставки активных ингредиентов используются специализированные полимеры компании Evonik.

Технология Laxxon предполагает создание внутри таблеток различных слоев, состоящих из активных ингредиентов и инертного вещества. Такая конструкция позволяет высвобождать несколько доз лекарства с течением времени. Размер, геометрия, внутренняя структура и используемые материалы в совокупности обеспечивают идеальную кинетику - скорость химических реакций в организме - для высвобождения активных ингредиентов.

Еще одним преимуществом технологии является скорость печати, которая значительно быстрее, чем обычные процессы 3D-печати, позволяет осуществлять массовое производство.

Отмечается, что Evonik имеет 60-летний опыт работы с системами доставки лекарств. Компания производит эксципиенты - неактивные вспомогательные вещества для фармацевтики. Например, полимеры, которые служат покрытием для таблеток и позволяют высвобождать действующее вещество либо сразу после проглатывания, либо после определенной задержки, либо обеспечивая устойчивое высвобождение в течение длительного времени.

Продукция Evonik будет использоваться в печатных пастах Laxxon. Кроме того, Evonik и Laxxon подписали соглашение о совместной разработке продукции и сотрудничестве, на основании которого Evonik намерена производить таблетки для Laxxon.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.