Медицина

Evonik выпускает новый биосовместимый PEEK-филамент для медицинской 3D-печати

Немецкий концерн разработал филамент из полиэфирэфиркетона, предназначенный для применения в медицине и допустимым временем контакта с тканями до 30 дней.

Новый материал получил название VESTAKEEP Care M40. По словам производителя оно может похвастаться превосходной термо- и химической стойкостью, очень хорошей стерилизуемостью и легкостью в обработке, а также, конечно, биосовместимостью. Благодаря этим характеристикам Evonik предполагает, что материал будет пригоден для изготовления индивидуальных слуховых аппаратов, протезов и ортезов, а также хирургических направляющих для стоматологии.

VESTAKEEP Care M40 поставляется в натуральном цвете в 500-граммовых катушках, диаметр филамента составляет 1,75 мм. Пластик производится в чистых помещениях, после чего проходит строгий контроль качества, требуемый для медицинских материалов.

"После коммерческого успеха нашего материала VESTAKEEP i4 3DF для 3D-печати постоянных имплантатов мы расширяем возможности современных медицинских технологий для индивидуального лечения пациентов с помощью нового продукта линейки Care, - прокомментировал Марк Кнебель, руководитель сегмента рынка медицинских приборов и систем компании Evonik. - Для того чтобы открыть новые возможности применения в медицине для улучшения качества жизни, необходим широкий спектр материалов. Мы держим руку на пульсе с нашим портфелем 3D-биоматериалов и последовательно развиваем его. Так, в этом году мы планируем выпустить инновационный филамент на основе PEEK с остеокондуктивными свойствами, позволяющими костным клеткам быстрее прикрепляться к имплантатам. Наша цель - революционизировать медицинские технологии, предлагая инновационные решения в области материалов".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.