Медицина

Итальянская больница спасает жизни больных Covid-19 с помощью 3D-печатных клапанов для реанимационных устройств

Одна из основных проблем, непосредственно связанных с распространением коронавируса – резкое увеличение числа пациентов в отделениях реанимации.

В особенности речь идет о больных, нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляции легких для поддержки организма в процессе борьбы с вирусом. Таким образом, помимо превентивных мер, на данном этапе единственный способ спасения жизней – обеспечение дополнительного оборудования для реанимации.

В больнице Брешиа, города в северной Италии, находящимся недалеко от одного из наиболее пострадавших от инфекции регионов, срочно потребовались клапаны для реанимационных систем. Разумеется, детали требовались как можно быстрее, однако поставщик не мог вовремя обеспечить их. Недостаток клапанов мог бы привести к трагическим последствиям, включая смерть пациентов.

Проблему решили местные специалисты по 3D-печати из компании Isinnova – они установили 3D-принтер прямо в больнице и всего за несколько часов оптимизировали конструкцию клапана для 3D-печати и изготовили необходимую деталь. На данный момент вентиляция легких десяти пациентам в больнице Брешиа проводится с помощью аппарата с напечатанным на 3D-принтере элементом.

Коронавирус продолжает распространяться по всему миру, нарушая цепи поставок и срывая сроки обеспечения. В этих условиях 3D-принтеры, а также знания и навыки специалистов по аддитивному производству действительно могут стать спасением. После 3D-печати первых клапанов на 3D-принтере по методу FFF другая местная компания, Lonati SpA, изготовила дополнительную партию деталей с помощью лазерной 3D-печати из порошкообразного полимера.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.