Медицина

Мировой рынок 3D-печатных протезов, ортезов и слуховых аппаратов достигнет почти миллиарда долларов к 2030 году

Компания SmarTech Analysis опубликовала новый отчет о текущем и прогнозируемом состоянии 3D-печатных медицинских устройств, уделив особое внимание протезам, ортезам и слуховым аппаратам.

В своем отчете "Medical Devices 2021: Market Opportunities for 3D Prosthetics, Orthotics and Audiology Devices", компания дает прогноз, что к 2026 году объем этого рынка составит 509 миллионов долларов, а к 2030 году, вероятно, достигнет 996 миллионов.

По словам компании, 3D-печать начинает проявлять истинные признаки "разрушения" в сфере здравоохранения в разной степени в различных областях, позволяя повысить уровень оцифровки, персонализации и автоматизации, что ведет к улучшению результатов лечения пациентов, а также к новым инновациям и снижению затрат для производителей оборудования и поставщиков медицинских услуг.

В документе рассматриваются возможности 3D-печати в трех различных областях: слуховые аппараты, протезы верхних и нижних конечностей и ортопедические брекеты и стельки.

В аудиологии 3D-печать зарекомендовала себя как основная технология производства индивидуальных внутриушных слуховых аппаратов, причем практически все корпуса таких слуховых аппаратов изготавливаются непосредственно с помощью 3D-печати. Однако, поскольку спрос на такие устройства имеет тенденцию к снижению, возрос потенциал для новых инноваций в металлических и заушных устройствах, создавая основу для новой волны инноваций на этом устоявшемся рынке 3D-печати.

И наоборот, использование 3D-печати в ортопедии и протезировании находится на пороге выхода из научно-исследовательских лабораторий в полномасштабную коммерциализацию: множество начинающих производителей протезов и ортопедических стелек начинают расширяться в партнерстве с ведущими компаниями отрасли для создания инновационных, индивидуальных и превосходно функционирующих корректирующих устройств.

"Наиболее значительным преимуществом 3D-печати для индустрии медицинского оборудования является возможность более экономичной настройки изделий, - говорится в отчете SmarTech. - Изготовление 3D-печатных деталей по индивидуальному заказу влечет за собой минимальные дополнительные производственные затраты, если они вообще есть. В сфере здравоохранения, где каждый пациент уникален, кастомизация имеет огромное значение для повышения эффективности медицинских приборов, а в ближайшем будущем и терапевтических препаратов".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.