Медицина

Nexa3D выпускает стоматологический 3D-принтер NXD200

Компания Nexa3D, которую возглавляет бывший CEO 3D Systems Ави Рейхенталь, объявила о выпуске нового 3D-принтера для стоматологических лабораторий NXD200, совместимого с линейкой стоматологических смол Keystone Industries KeyPrint.

В устройстве используется запатентованная технология Lubricant Sublayer Photo-curing (LSPc), размеры 8.5-литровой области построения составляют 275 x 155 x 200 мм, разрешение LCD 4K, для управления принтером и процессом печати используется ПО NexaX v1, а также ПО MagicsPrint от Materialise.

По словам компании, устройство предлагает "экстремальную равномерность печати, передовые алгоритмы обработки и модульную конструкцию для "онсайт" автоматизации на территории клиента". В Nexa3D считают, что эти возможности могут позволить пользователям повысить производительность до 20 раз по сравнению с другими системами.

Прекрасным дополнением к техническим возможностям принтера является линейка стоматологических материалов Keystone для 3D-печати. Первоначальное партнерское соглашение между компаниями о доступности этих смол было заключено еще в январе для системы NXE 400, а теперь они открыты для использования и на стоматологическом оборудовании Nexa3D. Среди материалов, к которым смогут получить доступ пользователи NXD200 - сертифицированные смолы KeySplint Soft, сверхбыстрая KeyModel Ultra для стоматологических и ортодонтических моделей, а также материалы KeyGuide и KeyTray.

"Наш стоматологический 3D-принтер NXD200 открывает новые возможности для стоматологических лабораторий с точки зрения скорости и размера, высвобождая совершенно новые уровни производительности и предоставляя широкий спектр возможностей для создания зубных реставраций", - прокомментировал выпуск устройства главный операционный директор Nexa3D Кевин МакАлеа (Kevin McAlea).

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.