Медицина

OssDsign будет продавать напечатанные на 3D-принтере имплантаты черепа в США

Шведская компания OssDsign, производитель напечатанных на 3D-принтере имплантатов костей черепа и лица, недавно объявила о получении лицензии от Управления по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов США – теперь продукция OssDsign может выйти на американский рынок.

Основной продукт компании — OSSDSIGN Cranial — описывается как индивидуальный имплантат, предназначенный специально для краниопластики — процесса реконструкции дефектов черепа. Обычно в таких операциях используются имплантаты из кости, пластика или титана, тем не менее, по данным OssDsign, примерно в 25% случаев возникают осложнения, после которых требуется удаление имплантата и дополнительные операции.

Имплантат OSSDSIGN Cranial призван повысить качество краниопластики за счет создания элементов на основе снимков КТ конкретного пациента и производства с помощью 3D-печати и других инновационных технологий. Имплантаты OssDsign изготавливаются из собственного композитного материала на основе фосфата кальция, усиленного титановым каркасом. По словам представителей компании, материалы и конструкция имплантата позволяют ему встраиваться в органические ткани и даже стимулировать восстановление костей. Шведские хирурги, работавшие с OSSDSIGN Cranial в течение двух лет, сообщают об отличных результатах, особенно в сложных случаях.

В OssDsign говорят, что одобрение Управления по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов США позволит в ближайшее время вывести продукт на американский рынок, предоставив его преимущества хирургам и пациентам. Сейчас OssDsign уже продает свою продукцию, помимо Швеции, в других скандинавских странах, Германии, Великобритании, Сингапуре и Израиле. Недавно компания объявила о заключении торговых сделок в Италии, Испании, Швейцарии, Австрии и Нидерландах.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.