Медицина

Print My Part использует 3D-печать для помощи в развитии зрения недоношенных детей

По данным ВОЗ, ежегодно около 15 миллионов детей рождаются раньше срока – 1 из 20 таких детей, как правило, рождается слепым или со значительными ограничениями по зрению, а за последние десять лет количество подобных случаев выросло на 22%.

В больницах недоношенных детей сразу же помещают в инкубатор, но в это же время важно обеспечить новорожденному визуальные стимулы, способные помочь развить зрение. На сегодняшний день визуальная реабилитация обычно заключается в применении двухмерных и трехмерных изображений и моделей.

Сервис по 3D-печати Print My Part совместно со специалистами по когнитивной неврологии работает над производством черно-белых предметов по технологии FDM. Речь идет о слоях пластика, которые затем собирают в конусы и сферы с чередованием цветов. Резкий контраст между слоями – важный фактор для развития зрения новорожденных. Инженеры Print My Part также улучшили конструкцию моделей, добавив им основание – так их проще держать в руках. Кроме того, в компании модели дополнили креплением для дверцы инкубатора.

Согласно исследованиям, недоношенным детям также важно видеть человеческие лица – в особенности, лица родителей. Новорожденные предпочитают смотреть на лица, а не на предметы – они также узнают голос матери и выражения лиц, даже если родились намного раньше срока. В связи с риском заболеваний и другими факторами недоношенные младенцы редко имеют возможность контактировать с родителями. А лишение этого контакта может негативно повлиять на развитие ребенка.

Joly-Mascheroni и Print My Part хотят расширить свой проект, чтобы попытаться решить эту проблему и обеспечить возможность лучшего взаимодействия родителей с новорожденными.

Теги: Print My Part
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.