Медицина

Quantica получила 14 млн евро на развитие технологии мультиматериальной 3D-печати

Берлинский стартап будет использовать полученное финансирование для дальнейшей индустриализации и производства первых продуктов на основе своей технологии NovoJet, позволяющей работать со сверхвязкими материалами.

Сообщается, что Quantica получила 10 миллионов евро, еще 4 миллиона евро могут быть выделены при достижении определенных рубежей. Финансирование также будет использовано для усиления маркетинговых усилий по мере вывода на рынок новых продуктов, а также для подбора персонала на технические и маркетинговые должности.

Флагманской технологией Quantica является конструкция печатающей головки NovoJet, которая позволяет комбинировать несколько материалов, в том числе обладающих очень высокой вязкостью. С ее помощью появляется возможность производить многокомпонентные, функциональные объекты за один производственный этап, а также создавать вложенные геометрии из различных материалов.

Как отмечается на сайте компании, в отличие от большинства традиционных струйных печатающих головок, которые работают с материалами вязкостью около 20 мПа/с, NovoJet способна работать с более широким диапазоном жидкостей с вязкостью от 1 до 380 мПа/с при температуре струйной подачи, что соответствует примерно 4000 мПа/с при температуре окружающей среды. Головка содержит 96 сопел, расположенных в 1 ряд через 1,27 мм. Диапазон температур от 15 до 110 градусов.

Компания планирует начать поставки своих первых 3D-принтеров NovoJet C7 к концу года. Они будут продаваться как открытая платформа, которая позволит клиентам разрабатывать материалы для разных приложений. Свой настольный 3D-принтер NovoJet C-7 Quantica представила на прошлогодней выставке Formnext.

"Наша команда посвятила разработке этой революционной технологии несколько лет, и это финансирование представляет собой важную веху на нашем пути к изменению способа производства, - прокомментировал Клаус Мозехольм, генеральный директор Quanitca. - Мы очень хотим вывести нашу технологию на новый уровень и дать возможность дизайнерам, разработчикам и производителям создавать лучше, быстрее и эффективнее. Благодаря этим инвестициям мы уверены, что сможем продолжать развивать инновации и расти".

Одним из наиболее очевидных бенефициаров новой технологии может стать стоматологическая индустрия. Недаром раунд финансирования Quantica возглавил "семейный офис, связанный со стоматологической индустрией".

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.