Медицина

Российские и японские врачи обменяются опытом в сфере хирургического лечения травм и заболеваний позвоночника

Ведущие специалисты по хирургии позвоночника из Японии и России проведут совместную конференцию «Спинальная хирургия в России и Японии: много общего или большая разница?».

Двухдневное мероприятие по обмену клиническим и организационным опытом между двумя странами станет одной из секций Евразийского ортопедического форума, который пройдет в Москве 25–26 июня 2021 года.

Японскую делегацию в составе более десяти ведущих специалистов по спинальной хирургии и вертебрологии возглавит Кота Ватанабе — один из ведущих специалистов в стране по хирургии позвоночника. Делегаты представят свои доклады о новых разработках и традиционных подходах, отражающих особенности лечения заболеваний и травм позвоночника в Японии. С российской стороны организаторами и главными докладчиками секции выступят члены Ассоциации спинальных хирургов России.

«Мы основали хорошую традицию: каждый раз во время проведения Евразийского ортопедического форума уделять углубленное внимание опыту одной или нескольких стран. В прошлый раз, например, это были страны БРИКС с обменом опытом по спинальной хирургии между российскими, китайскими и индийскими врачами. В этом году мы ближе познакомимся с японским подходом, а они, в свою очередь, — с нашими разработками. Думаю, это будет интересно обеим сторонам», — рассказал организатор российско-японской конференции, профессор, травматолог-ортопед, заведующий отделением «НМИЦ ТО им. Н. Н. Приорова» Сергей Колесов.

И российской, и японской стороне есть чем поделиться друг с другом. В частности, японской делегации интересна методика динамической коррекции деформаций позвоночника у взрослых. Это весьма актуально в стране, большую часть населения которой составляют люди пожилого возраста, а национальные особенности требуют сохранения хорошей подвижности в спине. Ведь возможность раскланяться в знак приветствия — это такое же проявление вежливости для японца, как возможность рукопожатия для европейца.

Российских хирургов, в свою очередь, интересует японский подход к организации здравоохранения в спинальной хирургии, а также опыт японских хирургов в лечении травм позвоночника, повреждений спинного мозга, деформаций позвоночника. Эта страна обладает очень большим опытом, особенно в лечении возрастных заболеваний.

Доклады конференции, которые представят и российские, и японские специалисты, будут посвящены лечению деформаций позвоночника у взрослых и детей, малоинвазивным технологиям хирургии позвоночника, хирургии спинальных травм, применению регенеративных технологий при заболеваниях позвоночника, организации ведения пациентов с травмами и заболеваниями в этой области и другим вопросам.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.