Медицина

Structo и uLab займутся 3D-печатью стоматологических капп для исправления прикуса

Компания Structo из Сингапура, производитель 3D-принтеров, и uLab Systems из США, которая занимается цифровыми технологиями в стоматологии, открывают совместный проект по созданию прозрачных капп для исправления прикуса.

В рамках нового проекта 3D-принтер Structo DentaForm будет использоваться совместно с программой uLab uDesign для создания моделей капп – устройство станет частью системы uLab uPrint.

Первые стоматологические 3D-принтеры Structo представили в 2014 году – они предназначались для изготовления моделей и уникальных устройств. Сообщается, что собственная технология Structo MSLA (стереолитография на основе маски) позволяет печатать быстрее других 3D-принтеров на основе метода SLA. Один из ключевых партнеров компании – немецкий производитель прозрачных капп ClearCaps. По данным прошлого года, в компании создавали около 250 моделей в сутки с помощью системы DentaForm.

Новый совместный проект подразумевает интеграцию системы DentaForm в платформу uLab, которая позволяет стоматологам создавать цифровые модели на основе снимков зубов конкретного пациента. Врачи могут быстро и легко спланировать программу исправления прикуса с помощью uLab, а полученные цифровые модели можно напрямую отправить на 3D-принтер в кабинете стоматолога. В компании рассказали, что с момента запуска системы летом 2018 года ее уже использовали для создания индивидуального плана исправления прикуса для 13000 пациентов. Structo DentaForm – седьмой 3D-принтер, интегрированный в платформу uLab, среди других примеров – Objet 500 и 260VS Dental от Stratasys, Carbon M2, Vida и Micro XL от EnvisionTec, а также Formlabs Form 2.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.